РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Координационная встреча «Перспективы развития программ снижения вреда в России: роль НП ВССВ»

Некоммерческое партнерство "Всероссийская сеть снижения вреда"
      30-07-2009
 

В рамках проведения стратегического планирования своей дальнейшей деятельности Не-коммерческое партнерство «Всероссийская сеть снижения вреда» организовало коорди-национную встречу «Перспективы развития программ снижения вреда в России: роль НП ВССВ». Координационная встреча состоялась сегодня, 30 июля 2009 г. с 10.00 до 14.00 в здании Всемирного Банка (ул. Большая Молчановка, 32/1).

✐  место для Вашей рекламы

В ходе встречи были представлены основные результаты работы в рамках проекта «Рас-ширение доступа к профилактике и лечению ВИЧ путем развития услуг в сфере ВИЧ для потребителей инъекционных наркотиков в Российской Федерации», поддержанного Гло-бальным фондом по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией (Раунд 5), проекта ГЛОБУС, а также иных программ осуществляемых Партнерством.

На встречу были приглашены представители организаций здравоохранения, некоммерче-ских организаций, независимые эксперты, иные государственные и негосударственные организации, ЮНЭЙДС и его профильные соучредители, зарубежные доноры.

По результатам встречи НП ВССВ получила рекомендаций от своих партнеров по даль-нейшему стратегическому развитию, улучшению качества программной и адвокационной деятельности, которые будут учтены на семинаре по стратегическому планированию, ко-торый пройдет в период с 4 по 6 августа в Санкт-Петербурге.

В настоящее время важным стратегическим вектором в области профилактики ВИЧ-инфекции в России является постепенное сокращение внешнего финансирования соот-ветствующих программ проектов и постепенный переход на внутренние ресурсы. В этой связи успешное решение задачи по обеспечению устойчивости проектов НП ВССВ требует серьезной модернизации стратегических подходов. Требуется усиление адвока-ционного компонента и укрепление системы мониторинга и оценки эффективности про-грамм и проектов.

В этой связи стратегическое планирование деятельности НП ВССВ явилось важным и своевременным шагом по сохранению и успешному продолжению проектов профилакти-ки ВИЧ-инфекции и иных опасных заболеваний среди потребителей инъекционных нар-котиков в России.

Опубликовано: 30 июля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет