РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые победы не за горами!!!!

Частное лицо
      17-08-2009
 

Волгоградский художник, Потапов Владимир, на прошедшем международном фестивале «Russian ART WEEK 2009» в Московском Доме Художника стал победителем в двух номинациях «Реалистическая живопись» (картина «Вопреки»)и «Сюрреалистическая живопись» картина Кокон», в категориях «профи».

✐  место для Вашей рекламы

Картина «Вопреки» была написана сразу после августовских драматических событий в Цхинвале и была посвящена Валерию Гергиеву (художественный руководитель, главный дирижер и директор Мариинского театра), который дал концерт в разрушенном Цхинвале.

Картина, центральное место в которой занимает разбитый рояль, является выражением воли к жизни, жажды к прекрасному, не смотря ни на что.
Картина «Кокон» метафоричная работа, вот как ее описывает сам Потапов: - Картина о нашей стране, о том времени, о том лихом времени, как его принято теперь называть, когда из одной страны мы стали реформироваться в ту Россию, которая пытается сейчас расцвести.

Время, когда мы наблюдали бесчисленное количество ларьков и маленьких магазинчиков, этап первоначального накопления капитала, многие из тех, кто занимался этим тогда, сейчас состоятельные люди, а кого-то уже давно просто нет. Этот ларек является олицетворением того времени, он является коконом, из которого должна появиться прекрасная бабочка.
Сейчас художник живет в Москве, активно участвует в культурной жизни столицы, много выставляется.
- В ближайших планах закончить цикл работ, посвященных историческим событиям, как нашей страны, так и мировым - говорит художник, - очень большое желание выставиться в родном городе, пока не знаю когда смогу это сделать, но точно знаю, что сделаю, мы ведь всегда возвращаемся на Родину!

Опубликовано: 17 августа 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет