РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Ак Барс» автоматизировал управление хоккейным клубом

НОРБИТ
      21-08-2009
 

Казанский «Ак Барс», первый в истории победитель Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги, завершил внедрение клубной информационной системы управления на основе спортивного решения компаний Microsoft и НОРБИТ. Проект в ХК «Ак Барс» - это первый пример применения опыта автоматизации ведущих мировых спортивных клубов в российской практике клубного управления.

✐  место для Вашей рекламы

Клубная информационная система управления ХК «Ак Барс» призвана повысить качество процессов реализации финансовой, коммерческой и игровой деятельности казанского клуба и тем самым обеспечить необходимые условия для достижения высоких спортивных результатов и укрепления лидирующих позиций «Ак Барс» в сфере профессионального хоккея.

Рустем Ядкарович Шакиров, заместитель директора хоккейного клуба «Ак Барс»: «Создание клубной информационной системы управления – это еще один шаг «Ак Барс» в мировой профессиональный спорт. Автоматизация бизнес-процессов позволяет нам экономить время топ-менеджеров компании и концентрироваться на решении приоритетных спортивных задач».

По результатам закрытого тендера партнером «Ак Барс» по разработке системы управления была выбрана компания «НОРБИТ», один из немногих российских поставщиков ИТ-решений в области автоматизации управления профессиональными спортивными организациями и клубами. «НОРБИТ» располагает собственным аналитическим центром, который занимается оценкой и адаптацией лучших зарубежных технологий управления в сфере профессионального спорта.

Компания «НОРБИТ» предложила в качестве программной основы проекта автоматизации ХК «Ак Барс» российский аналог решения Microsoft, которое давно и с успехом используется во многих европейских спортивных клубах (FC Real Madrid, Arsenal, Liverpool, Everton, Celtic, Aberdeen и др.), командах NFL и NHL (Buffalo Sabres, Chicago Blackhawks, Florida Panthers, New Jersey Devils и др.).

Клубная система управления «Ак Барс» основана на программном продукте Microsoft Dynamics AX и охватывает информационное обеспечение практически всех финансовых и хозяйственных бизнес-процессов. Функциональность системы распространяется на ведение базы игроков, регистрацию игровой статистики, условий контрактов и результатов медицинских обследований хоккеистов. Система также позволяет автоматизировать процесс закупочной деятельности и управление продажами билетов, клубных абонементов и сувенирной продукции.

Владимир Вертоградов, коммерческий директор компании «НОРБИТ»: «Казанский «Ак Барс» всегда отличался смелостью и стремлением использовать только лучшие и новаторские решения для развития своего клуба. Мы надеемся, что создание клубной системы управления позволит «Ак Барс» не только укрепить спортивный успех, но и обеспечить высокий результат в грядущих сезонах игр».

О хоккейном клубе «Ак Барс»

Хоккейный клуб «Ак Барс» (Казань) представляет одну из лидирующих хоккейных команд Европы, основан в 1956 году. Свое нынешнее название клуб носит с 1995 года, выступает в Континентальной хоккейной лиге.

ХК «Ак Барс» является обладателем кубка Гагарина КХЛ, кубка европейских чемпионов, трехкратным Чемпионом России, трёхкратным серебряным призером чемпионатов России, бронзовым призером чемпионата России, двукратным Чемпионом РСФСР, бронзовым призером Континентального кубка, а также обладателем Континентального кубка.

Казанский хоккейный клуб располагает собственной спортивной площадкой «Татнефть-Арена», общая вместимость которой 11 900 зрителей. С 2004 года тренером команды является Зинэтула Билялетдинов.

Подробнее http://www.ak-bars.ru/

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» более 8 лет специализируется в области информационных технологий и входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшего российского системного интегратора.

Являясь Золотым партнером SAP и Microsoft, компания «НОРБИТ» представляет на российском рынке ИТ-консалтинга одну из ведущих экспертиз в области разработки и внедрения ERP- и CRM-систем, а также активно развивает практику создания отраслевых решений для управления бизнесом и электронной коммерции.

Отраслевая экспертиза по работе с профессиональными спортивными клубами и организациями появилась в компании 2 года назад наряду с созданием собственного Аналитического центра, который занимается оценкой лучших зарубежных примеров корпоративного управления в сфере профессионального спорта. В настоящее время в активе компании два спортивных решения – для управления и контроля спортивной деятельности региона и для управления профессиональным спортивным клубом.

Компания «НОРБИТ» работает с ведущими российскими предприятиями, среди которых крупные промышленные холдинги, коммерческие и производственные компании, а также государственные организации. В 2008 году в число клиентов компании «НОРБИТ» вошли ведущие спортивные клубы России, в том числе: ФК «Локомотив», ХК «Ак Барс» и ВК «Зенит-Казань».

Региональные офисы компании расположены в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Оренбурге, Казани, Норильске и Владивостоке.

Подробнее http://www.norbit.ru/

Опубликовано: 21 августа 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет