РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Ксерокс" завершает приобретение отделения CPID компании "Тектроникс"

Xerox
      09-02-2000
 

Компания "Ксерокс" объявила о завершении приобретения отделения цветной печати и воспроизведения изображений (CPID) компании "Тектроникс". Сумма сделки составила почти 1 миллиард долларов. В результате этого приобретения "Ксерокс" становится одним из лидеров на рынке цветной офисной печати.

✐  место для Вашей рекламы

О покупке отделения цветной печати и воспроизведения изображений компании "Тектроникс" "Ксерокс" объявила осенью прошлого года. На сегодняшний день практически завершены работы по поглощению подразделения CPID компании "Тектроникс". Итоговая стоимость сделки составила $925 млн., что на $25 млн. меньше, чем ее первоначальная стоимость.

Отделение CPID занимается разработкой и продвижением линейки цветных принтеров Phaser*, программного обеспечения и расходных материалов. В течение последних 15 лет отделение CPID разрабатывало инновационные технологии лазерной печати на основе метода "твердых чернил", что позволило цветным принтерам Tektronix получить ряд преимуществ по скорости, стоимости печати и простоте использования. На момент заключения сделки CPID "Тектроникс" принадлежало около 30% рынка цветной офисной печати.

В результате приобретения CPID "Тектроникс" компания "Ксерокс" займет одну из лидирующих позиций на мировом рынке офисных принтеров. Предполагается, что цветные принтеры Tektronix дополнят растущее семейство черно-белых сетевых устройств, что позволят "Ксерокс" сформировать полную линейку офисных принтеров. Уже в течение 2000 года, на основе инновационных разработок "Тектроникс", компания "Ксерокс" выпустит несколько новых цветных и черно-белых принтеров, качественно отличающихся от разработок конкурентов.

"Мы взяли силу бренда "Ксерокс" и укрепили его линейкой продукции и возможностями сбыта "Тектроникс", создав комплекс оборудования офисной печати, который не имеет аналогов, - заявил Рик Томан, президент компании "Ксерокс". - Теперь "Ксерокс" имеет все условия для быстрого роста и успеха на расширяющемся рынке".

Как и планировалось ранее, CPID "Тектроникс" станет частью Отделения общих рыночных операций (General Markets Operations - GMO) "Ксерокс", основанного в начале 1999 года с целью укрепления позиций компании на рынке малого и персонального офисного оборудования. После присоединения CPID "Тектроникс" стоимость GMO "Ксерокс" будет составлять 6 миллиардов долларов, а штат - 6 000 сотрудников во всем мире.

В настоящее время компания "Ксерокс" предпринимает активные действия по завершению поглощения CPID "Тектроникс". Запланированы также объеденные встречи клиентов и дистрибьюторов "Ксерокс" по всему миру, разрабатывается новая глобальная рекламная компания и т.д.

Опубликовано: 9 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет