РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lenovo начинает продажи компьютеров с операционной системой Windows 7

Lenovo
      17-11-2009
 

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире, объявляет о начале продаж персональных компьютеров серий Think и Idea с новой операционной системой Windows 7. Компания также представляет два новых ноутбука ThinkPad, предназначенных для малого и среднего бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

Производительные, оснащенные массой удобных функций ноутбуки ThinkPad SL410 и SL510 оборудованы высококачественными дисплеями с соотношением сторон 16:9, обеспечивают голосовые звонки через интернет с улучшенным качеством звука и отличаются усовершенствованным дизайном.

Многие персональные компьютеры Lenovo под управлением Windows 7 получили сертификат Lenovo Enhanced Experience. ПК с новой операционной системой компании Microsoft и сертификатом Enhanced Experience обеспечивают высокую производительность, полную поддержку мультимедийных возможностей и удобство в работе. Комбинация Windows 7 и сертификата EE выводит цифровые развлечения на новый уровень, повышает производительность для конечных потребителей, малого и среднего бизнеса, корпоративных заказчиков.

«В течение трех лет инженеры Microsoft и Lenovo совместно работали над повышением производительности, стабильности и безопасности, улучшением качества работы, - отметил Рори Рид (Rory Read), президент и операционный директор Lenovo. – Мы предприняли беспрецедентные усилия по интеграции аппаратного и программного обеспечения с «чистого листа». В результате нам удалось разработать новые технологии сенсорного управления, повысить скорость и производительность, а также подготовить целый ряд других усовершенствований, которые обязательно будут оценены нашими клиентами по всему миру».

Компьютеры для бизнеса – и не только
Новые модели ноутбуков ThinkPad SL-серии станут надежными помощниками для сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса с чрезвычайно активным рабочим графиком. Построенные на базе процессоров Intel® Core™2 Duo, эти универсальные ноутбуки будут с Вами в любой ситуации, будь то деловая встреча или развлечения после работы. В данных моделях использованы широкоформатные дисплеи с соотношением сторон 16:9, гарантирующие яркие и живые цвета с технологией VibrantView, и минимальное количество бликов. Кроме того, эти ноутбуки поддерживают подключение дисплеев высокой четкости и стандартных мониторов по интерфейсам HDMI и VGA. Обновленное устройство позиционирования Ultranav поддерживает технологию Multitouch и позволяет одним движением выполнять такие операции, как изменение масштаба объектов на экране, поворот изображений, веб-навигация и т.д.

Для постоянной связи с деловыми партнерами, семьей и друзьями некоторые модификации ноутбуков поддерживают установку модуля 3G; также доступны WiFi, Ethernet и опциональный модуль Bluetooth. Чтобы исключить возможные помехи и обеспечить высокое качество голосовых звонков и интернет-видеоконференций, Lenovo увеличила разрешение встроенной веб-камеры, установила улучшенный цифровой микрофон для более чистой передачи звука и добавила кнопку выключения микрофона.

ThinkPad SL410 и SL510 разработаны с наибольшим вниманием к окружающей среде. Это первые ноутбуки ThinkPad, произведенные с использованием переработанных материалов - это помогает уменьшать количество отходов. Экологичность новых моделей подтверждена сертификатами EPEAT Gold и Energy Star 5.0.

Ноутбуки ThinkPad SL410 и SL510 поставляются с набором технологий ThinkVantage – аппаратными и программными решениями, которые особенно полезны для предприятий малого и среднего бизнеса, зачастую не имеющих штатных IT-специалистов. Это удобные инструменты, помогающие упростить решение критически важных задач, таких как подключение к интернету, управление паролями, восстановление данных и обновление программного обеспечения. Ноутбуки оснащены такими технологиями ThinkVantage как Access Connections, Rescue and Recovery, Presentation Director и System Update. Если все же необходима помощь IT-специалиста, клиенты Lenovo могут воспользоваться набором услуг для малого и среднего бизнеса, включая приоритетную техподдержку.

«Сегодняшним пользователям необходимо бескомпромиссное качество и удобство работы с ПК, и именно эту цель мы преследовали в процессе совместной работы специалистов Microsoft и Lenovo, - отметил Стив Гуггенхаймер (Steve Guggenheimer), вице-президент подразделения по работе с производителями оборудования компании Microsoft. – Инновационные технологии, созданные в рамках нашего партнерства, открывают новые захватывающие возможности современных персональных компьютеров».

Быстрее, ярче, проще
Компьютеры Lenovo с сертификатом Enhanced Experience обеспечивают еще более высокую скорость работы, легкость в использовании и, в результате — еще более яркие впечатления от работы с ПК по сравнению с неоптимизированными компьютерами идентичной конфигурации. Для бизнес-клиентов Windows 7 доступна на всей линейке ноутбуков ThinkPad, включая обновленные модели ThinkPad T400s, и планшет X200 Tablet, а также на настольных компьютерах ThinkCentre A58 и M58, M58e и рабочих станциях ThinkStation S20 и D20. Для конечных потребителей доступен ассортимент компьютеров Idea, включая ноутбуки IdeaPad Y550, Y450, U450, 450p, U350 и настольный компьютер «все-в-одном» IdeaCentre A600.

Компьютеры, сертифицированные по программе Enhanced Experience, запускаются значительно быстрее, чем неоптимизированные ПК. К примеру, на некоторых ПК серии ThinkPad, Windows 7 загружается на 56% быстрее, чем Windows XP и Windows Vista на идентичной модели. Время выключения на таких компьютерах составляет всего пять секунд1. В сертифицированных ПК также улучшены мультимедийные возможности, на компьютерах серии Idea модернизированы программы для обслуживания системы, а на моделях серии ThinkPad обновлены программные технологии ThinkVantage, обеспечивающие повышенную производительность и безопасность. Компьютеры с сертификатом EE предлагают совершенно новый стиль работы с привычными программами благодаря опциональному сенсорному экрану с технологией MultiTouch на планшете ThinkPad X200 Tablet и ноутбуке T400s. С помощью технологии SimpleTap пользователи могут с легкостью управлять аппаратными функциями на сенсорном экране. Компьютеры, поддерживающие весь спектр возможностей Windows 7, обозначаются специальной наклейкой Enhanced Experience на корпусе.

Цены и доступность
Ноутбуки ThinkPad SL410 и SL510 уже доступны в продаже по цене от 17000 рублей.

Опубликовано: 17 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет