РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Ксерокс" в СНГ подводит итоги маркетинговых программ 1999 года

Xerox
      25-02-2000
 

В феврале 2000 года компания "Ксерокс" в СНГ объявила о том, что маркетинговые инициативы разработанные и запущенные в 1999 году позволили компании выполнить поставленные планы на 100%, а так же увеличить сеть российских партнеров более чем в 3 раза. Новый год компания начинает с запуска новой маркетинговой программы "Золотая лестница".

✐  место для Вашей рекламы

Минувший год ознаменовался активной работой компании "Ксерокс" с реселлерами. Благодаря успешному запуску программы Авторизации Экстра - у Компании появилось более 300 новых партнеров в 70 из 89 регионов страны. Так же был осуществлен запуск трех краткосрочных маркетинговых инициатив по продвижению конкретных продуктов и расходных материалов. Результаты работы показали, что работа, проделанная отделом Дистрибуции компании "Ксерокс", не только позволила выполнить на 100% поставленные задачи по продвижению продукции, но помогла увеличить свою партнерскую сеть. Общее число партнеров "Ксерокс" в России и СНГ увеличилось более чем в 3 раза по сравнению с 1998 годом.

Одним из стратегически важных результатов новой политики "Ксерокс" явилось завоевание 7% рынка по персональным лазерным принтерам, что стало возможным только благодаря проникновению в новую для "Ксерокс" категорию реселлеров, специализирующихся на продаже компьютеров и компьютерной периферии. Лидером продаж стал принтер Р8е/P8ex, значительный рост был достигнут в сегменте цифровых копи-принтеров и сетевых принтеров.

Среди наиболее успешных программ "Ксерокс" были такие инициативы как "На Троих" - по продвижению персональных лазерных принтеров, и "Ваш Персональный Картридж" - для продвижения 3 моделей наиболее ходовых картриджей для персональных аппаратов XEROX. "На Троих" * В программе участвовало более 120 компаний из Москвы (30%) и других регионов России.

* По программе продвигались новые продукты, поэтому невозможно оценить увеличение объема продаж. Однако, можно сказать что за четыре месяца было продано более 7 тысяч персональных принтеров. Что на 140% больше чем изначально поставленные задачи.

* По итогам было определено 10 абсолютных победителей программы: 1.ЗАО "Старт-Мастер" Москва 2.ЗАО "РУПКор" Москва 3.ЗАО "Банкос-Центр" Москва 4.Предприятие "Никс" Москва 5.ООО "СЛ-Сервис" Санкт-Петербург 6.АОЗТ "Фирма Хопер" Москва 7.ЗАО "Олди" Москва 8.ООО "Комтек" Санкт-Петербург 9.Фирма "Almer" Москва 10.ЗАО "Фаэтон" Тверь * Кроме этого, некоторые компании были отмечены в специальных категориях: Победитель Месяца Сентябрь 1999 ООО "СЛ-Сервис" Санкт-Петербург Октябрь 1999 ООО "Комьюнет" Москва Ноябрь 1999 ЗАО "Старт-Мастер" Москва Декабрь 1999 ЗАО "РУПКор" Москва Самый Стабильный Реселлер АОЗТ "Фирма Хопер" Москва Профессионал USB - P1202 ООО "Комьюнет" Москва Мастер USB - P8ex ЗАО "РУПКор" Москва "Ваш персональный Картридж" * В программе зарегистрировалось более 100 участников * Результатом программы стал значительный рост продаж тонер-картриджей, например по цифровым копи-принтерам XE и принтерам p8e продажи выросли в 1,5 раза , что соответствовало поставленным задачам. А по картриджам к xc520 рост продаж даже превысил этот рубеж. * Победителями программы признаны следующие компании: Чемпион - ООО фирма "Акид" Москва Мастер - "Алион" Москва Региональный Чемпион - "ASB Trading" Уфа Региональный Мастер - ООО "Элпай" Минск Лучший в рекламе - ЗАО "Фирма РВК" Москва "Золотая Лестница" Анализ и оценка деятельности Компании в области работы по специальным маркетинговым программам в 1999 году, позволила "Ксерокс" разработать сфокусированную маркетинговую активность на 2000. В феврале этого года Компания объявила о запуске новой программы "Золотая Лестница", направленной на продвижение персональных лазерных принтеров, копи-принтеров и расходных материалов к ним. * В программе участвуют 7 различных продуктов - закупки которых составляют лестницу, т.к. за каждый продукт полагается различное кол-во баллов. Чем выше цена продукта - тем больше баллов за него полагается.

* Баллы могут расходоваться на бесплатное получение продукции Ксерокс * По результатам будут объявлены победители Ксерокс сделала доступным новое многофункциональное устройство семейства WorkCentre В начале марта 2000 г. компания Ксерокс выведет на российский рынок аппарат WorkCentre XK35c, сочетающий в себе функции цветного струйного принтера, планшетного копира и сканера. Основное преимущество устройства, предназначенного для дома и малого офиса, - доступность, его стоимость составляет менее $450.

WorkCentre XK35c - это первый струйный цветной многофункциональный планшетный аппарат, который призван частично заменить персональные копировальные аппараты XC355/XC351. Предполагается, что устройство составит конкуренцию семейству НР OfficeJet.

WorkCentre XK35c осуществляет цветную печать с фотографическим качеством, а также планшетное (со стекла экспонирования) цветное копирование и сканирование.

Скорость черно-белой печати WorkCentre XK35c составляет 8 стр./мин., при этом качество печати близко к лазерному. Скорость цветной печати с фотографическим качеством и разрешением 1200 dpi составляет 3 стр./мин, в режиме копирования - 3 черно-белых коп./мин. и 1,5 цветных коп./мин. с разрешением 600 dpi.

WorkCentre XK35c поддерживает соединение стандарта USB, благодаря которому аппарат можно подключать к компьютеру без выключения питания и с использованием только одного кабеля, вместо традиционных трёх. Кабель USB включен в комплект поставки, что позволяет значительно сократить время ввода устройства в эксплуатацию.

Аппарат WorkCentre XK35c имеет дополнительные функции, способствующие повышению его производительности: специальные датчики предупреждают пользователя об окончании красителя, а режим клонирования позволяет получить несколько копий изображения на одной странице.

Новый многофункциональный аппарат Xerox работает в средах Windows 3.1x, Windows 95, 98 и Windows NT 4.0. Программное обеспечение PagisPRO, содержащее программу ScanSoft's TextBridge PRO 98, позволяет пользователям Windows 95, 98 и NT 4.0 создавать, сканировать и управлять документами.

Кроме того, в комплект поставки аппарата WorkCentre XK35c входит отмеченное наградами программное обеспечение MGI Photo Suite, одна из лучших программ для редактирования фотографий.

На аппараты WorkCentre XK35c распространяется годичная гарантия Ксерокс, которая поддерживается авторизованными сервисными центрами и авторизованными сервисными агентами компании.

"Выпуск этого аппарата подтверждает наше стремление занять лидирующее положение на рынке многофункциональных устройств, - говорит Александр Куликов, менеджер по маркетингу Xerox Distribution Group. - Невысокая цена этого аппарата сделает доступным качество Xerox большему числу заказчиков." Компания "Ксерокс" представлена на российском рынке более 30 лет.

The Document Company - корпорация, образованная в результате слияния "Ксерокс" и Fuji Xerox, обладает общим капиталом 26,3 млрд. долларов.

Компания осуществляет научные исследования, разработку, производство, обслуживание и техническую поддержку оборудования во всем мире с целью упрощения и повышения производительности работы с документами. "Ксерокс" обладает 25 национальными наградами за качество в 20 странах мира и всеми основными наградами за охрану окружающей среды на трех континентах. Контакт: Ольга Сулягина Компания "Ксерокс-СНГ" Тел.: 956-43-50 факс: 232-66-66 Ия Кузьменко, Оксана Кугукова Агентство "Михайлов и Партнеры" Тел.: 956-39-72, 125-80-22 факс: 956-39-73

Опубликовано: 25 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет