РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новости - профессия НТВ, автоматизация - профессия НТЦ

Институт Развития Москвы
      09-03-2000
 

Как известно телевидение - это такая сфера деятельности, где чёткость и своевременность выполнения заданий играет огромную роль. Теперь руководство телекомпании НТВ начинает своё утро с проверки отчётов общего отдела о выполнении поручений.

✐  место для Вашей рекламы

С начала марта делать это стало значительно проще и удобнее - на телекомпании введён в промышленную эксплуатацию программно-технологический комплекс DID:class производства НТЦ Институтa Развития Москвы.

Опыт НТЦ ИРМ как одной из старейших компаний на российском рынке, занимающихся автоматизацией делопроизводства и документооборота, позволил предложить НТВ оптимальное решение. Оно включает в себя, помимо упомянутого контроля исполнительской дисциплины, введение единого порядка регистрации входящей и исходящей документации и охватывает весь управленческий аппарат НТВ. Продюсерская служба, дирекция информационного вещания, программные, технические и финансовые дирекции, службы регионального и зарубежного вещания теперь объединены в целостную систему документооборота, включая и внутреннюю переписку, и корреспонденцию с внешним миром. Техническая реализация позволяет вести как централизованную, так и децентрализованную обработку документов. Система может быть легко расширена на разнесенные территории.

Особенностью работы с телекомпанией стало их требование одномоментного и полного перехода на новую систему делопроизводства, без приостановки работы компании. Специалисты НТЦ ИРМ справились с этой задачей - эфирное вещание НТВ не было приостановлено ни на секунду. За дополнительной информацией обращайтесь: НТЦ Институт Развития Москвы Нечецкий Алексей, отдел маркетинга (095) 292-92-17, anechets@mdi.ru Институт Развития Москвы Научно-Технологический Центр Научно-Технологический Центр ИРМ, созданный в 1994 году на базе структурного подразделения Института Развития Москвы, обладает огромным опытом в области муниципальной информатики и современного ведения делопроизводства.

Сегодня НТЦ ИРМ - профессиональная российская компания, которая имеет многолетние наработки и оригинальные творческие решения по всему комплексу проблем муниципальной информатики: от нормативно-правового обеспечения до создания ведомственных корпоративных сетей, обеспечивающих информационное взаимодействие.

НТЦ ИРМ – один из лидеров по созданию и внедрению систем делопроизводства, как по глубине теоретических проработок, так и по количеству и качеству созданных программных продуктов.

НТЦ ИРМ осуществляет комплексное создание систем "под ключ", начиная от проектирования систем, поставки компьютеров, создания структурированных кабельных сетей, обеспечения телекоммуникационной связи между отдаленными подразделениями, установки и внедрения необходимого программного обеспечения, обучения персонала, до разработки организационного обеспечения, сопровождения на этапе внедрения, консультирования и эксплуатации.

НТЦ ИРМ обладает авторскими правами на программы, которые предлагает заказчику, собственной методологией внедрения корпоративных информационных систем.

НТЦ ИРМ обеспечивает комплексное решение в области системной интеграции для своих партнеров от Финляндии до Салехарда, от Петрозаводска до Нальчика.

Многолетнее плодотворное сотрудничество связывает НТЦ ИРМ с Комплексом перспективного развития города, одним из крупнейших комплексов Правительства Москвы, ответственным за инвестиционно-строительную политику в столице.

Среди удачно реализованных проектов - внедренная в КПР корпоративная система сквозного документооборота и система контроля за ходом подготовки к празднованию 850-летия Москвы, которая была развернута во всех столичных префектурах и 15-ти Департаментах Правительства Москвы.

НТЦ ИРМ многие свои разработки последних лет ведет на базе перспективной технологии групповой работы Lotus Notes; является одной из немногих Российских компаний, имеющих статус Premium Partner Lotus/IBM.

Комплекс технологий автоматизации делопроизводства и документооборота, DIS:class и DIS:system прошли государственную сертификацию на соответствие требованиям ГОСТов по делопроизводству (Сертификат № РОСС RU.ME20.Н00090) и сертификацию на требования Run with Lotus Domino.

Использование этих технологий позволяет организации любого масштаба в течение 1-2х месяцев внедрить сквозную корпоративную систему электронного документооборота от уровня отдельного сотрудника, подразделения и до уровня предприятия и группы предприятий.

При этом система включает в себя как традиционные, так и специфичные задачи документооборота: - регистрация входящей и исходящей почты, включая сопроводительные документы и поручения;

- организации «папки» документов (первичные, вторичные и ответы к ним);

- поиск документа по любому набору его атрибутов, полнотекстовый поиск;

- разделение прав доступа к документам, к полям и группам полей; - подготовка справок, сводок и разного рода отчётов;

- контроль исполнительской дисциплины с выдачей напоминаний исполнителям;

- формирование архивов документов с разграничением прав доступа;

- сбор разнородной информации о клиентах и партнерах, планирование и учет связанных с ними событий и контактов, создание баз знаний; - автоматизация пересылки документов в электронном виде;

- выдача поручений и организация согласования документов с оперативным сбором полной информации о ходе их исполнения.

Создание систем делопроизводства для организаций, имеющих особые требования по защите информации, НТЦ ИРМ проводит с учетом требований Гостехкомиссии и ФАПСИ.

НТЦ ИРМ является авторизованным учебным центром фирмы IBM по программе Lotus Notes и является участником Государственных программ обучения.

Опубликовано: 9 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет