РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CPS приступила к распространению нового програмного продукта - дистрибутива операционной системы COREL LINUX

CPS
      15-03-2000
 

Москва, март 2000 г. — Компания CPS, один из крупнейших российских дистрибуторов программного обеспечения, приступила к выпуску специального издания Corel Linux Download version.

✐  место для Вашей рекламы

В конце прошлого года корпорация Corel представила новый дистрибутив операционной системы Corel Linux. Три его версии –– Standart, Deluxe и условно-бесплатная Download — различаются наборами сопутствующих продуктов и утилит. Через свой сайт (www.corel.com) Corel осуществляет поддержку разработчиков программ под ОС Corel Linux.

Corel Linux основан на хорошо зарекомендовавшем себя дистрибутиве Debian и полностью совместим с ним. Процедура его установки и обновления (update) максимально упрощена. Корпорация Corel усовершенствовала графическую среду KDE. Очень удобен в применении файловый менеджер, выполненный в духе Windows Explorer. В состав дистрибутива входят мастера настройки X-сервера, сетевых параметров, локальных и удаленных принтеров, а также средства совместного использования файлов в сетях Windows — SAMBA. Подробная система помощи реализована в формате HTML и снабжена удобными средствами навигации. Системные требования для установки Corel Linux: процессор Pentium и выше, минимум 24 Мбайт памяти (рекомендуется 64 Мбайт), CD-ROM, плата PCI VGA и 500 Мбайт свободного дискового пространства.

Коммерческие версии Corel Linux отличаются от версии Download весьма незначительно. Они снабжены печатным руководством, редактором Corel WordPerfect, который не поддерживает работу с русским языком, а также дополнительными драйверами для звуковых плат. Кроме того, в них входят комплект ПО для резервного копирования и пакет Netscape Communicator (в версии Download он заменен на браузер Netscape Navigator).

Компания CPS, делая шаг навстречу заказчикам, вместо дорогих коммерческих версий предлагает приобрести свой дистрибутив Corel Linux Download. Он создан по соглашению с корпорацией Corel в рамках серии CPeSial edition. В комплект поставки Corel Linux Download дополнительно входят набор пакетов для поддержки русского языка, работающий c Corel Linux Java Development Kit 1.2.2, интегрированная среда разработки Inprise JBuilder 3 Foundation, а также демо-версии интегрированной серверной платформы Lotus Domino 5 и встраиваемой базы данных InterBase 5.6.

Комментируя выход очередного продукта из серии CPeSial edition, генеральный директор CPS Сергей Фенев сказал: «Установив дистрибутив Corel Linux Download, выпущенный нашей компанией, можно будет пользоваться русифицированной версией современной ОС Linux с полным набором стандартного ПО для UNIX и средств разработки c удобным графическим интерфейсом. Очевидные плюсы нашего издания — дополнительные пакеты программного обеспечения, включенные в стоимость поставки – Inprise JBuilder 3 Foundation, демо-версии Lotus Domino 5 и InterBase 5.6. К тому же наш комплект минимум в 15 раз дешевле версии Deluxe — уже сегодня его можно приобрести в CPS всего за 6 долларов. Замечу, что в США версия Download стоила столько же». О компании CPS CPS (Сenter of Personal Software) — компания, ориентированная исключительно на продвижение и продажу программных продуктов. Является официальным дистрибутором Adobe, Inprise, Corel, IBM-Lotus, Sybase, Symantec, InstallShield, Touchstone и более 60 российских фирм, в том числе ABBYY, 1C, «Кирилл и Мефодий», «Лаборатория Касперского». CPS работает на рынке с 1994 г. и имеет разветвленную дилерскую сеть из 450 компаний.

Дополнительную информацию можно получить на сайте в Интернете по адресу: www.cps.ru. Тел./факс: (095) 930-0591 / 0516 / 6203.

Опубликовано: 15 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет