РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Западный экспресс" возвратился в Москву

CPS
      21-03-2000
 

Компания CPS провела серию семинаров в Москве, Санкт-Петербурге, Минске и Киеве Москва, 21 марта 2000 г. — Компания CPS, один из крупнейших российских дистрибуторов программного обеспечения, провела серию однодневных семинаров в крупнейших городах России, Белоруссии и Украины.

✐  место для Вашей рекламы

Семинары проходили с 13 по 16 марта в рамках тура «Западный экспресс». Региональные заказчики получили возможность встретиться с представителями ведущих мировых производителей программного обеспечения, такими как ABBYY, Corel, IBM, Inprise, Lotus Development и Symantec. В программу семинаров, участие в которых для слушателей было совершенно бесплатным, вошли обзоры самых передовых технологий в области разработки и применения ПО. Опытные, высококвалифицированные специалисты рассказали о новейших решениях в сфере компьютерной безопасности и поддержки электронного бизнеса.

Первая остановка «Западного экспресса» была в Санкт-Петербурге. Недавно образованная компания CPS-Нева достойно справилась с задачей приема гостей и организации семинара, проходившего в известном в северной столице конференц-зале ЛДМ.

В столице Белоруссии гостей встречала компания IBA, зарекомендовавшая себя как надежный партнер IBM в этом регионе. Семинар прошел в здании Белорусского Государственного Университета. Наиболее заинтересованной аудиторией в этом городе оказались должностные лица крупных государственных структур. Это неудивительно, поскольку в данном регионе рынок информационных технологий развит пока недостаточно. Так что в Белоруссии перед партнерами CPS открываются большие возможности.

Заключительным аккордом турне стала встреча с пользователями в Киеве. Организованный с помощью компании «Софтпром» семинар состоялся в здании «Украинского дома», где ранее располагался музей В.И. Ленина. Это мероприятие, на котором присутствовало более ста участников, проходило при поддержке крупного информационного спонсора –– журнала «Компьютерное обозрение». Огромный интерес вызвало выступление эксперта по продуктам компании Inprise А. Сергеева –– аудитория проводила его аплодисментами. Украинские партнеры CPS рассказали об основных трудностях, с которыми им приходится сталкиваться в своей работе: каналы сбыта на Украине пока недостаточно налажены, сложное положение и на рынке информационных технологий, что объясняется «пиратским» распространением программного обеспечения.

Вернувшись из Киева, генеральный директор компании CPS С. Фенев так прокомментировал завершившееся мероприятие: «Семинарами остались довольны и приглашенные нами представители компаний-производителей, и слушатели. Происходил конструктивный обмен информацией и личными мнениями в процессе непосредственного общения. И в Белоруссии, и на Украине мы смогли убедиться в том, что наши партнеры являются специалистами, отлично разбирающимися в специфике компьютерного бизнеса. Эта акция помогла нашим дилерам приобрести новых заказчиков. Партнеры CPS напрямую общались с производителями, получая информацию о новейших продуктах из первых рук. Конечно, популярность видеоконференций растет, однако «живое» общение остается приятной необходимостью, позволяя укреплять связи между партнерами. Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет плодотворным и взаимовыгодным». О компании CPS CPS (Сenter of Personal Software) — компания, ориентированная исключительно на продвижение и продажу программных продуктов. Является официальным дистрибутором Adobe, Inprise, Corel, IBM-Lotus, Sybase, Symantec, InstallShield, Touchstone и более 60 российских фирм, в том числе ABBYY, 1C, «Кирилл и Мефодий», «Лаборатория Касперского». CPS работает на рынке с 1994 г. и имеет разветвленную дилерскую сеть из 450 компаний.

Дополнительную информацию можно получить на сайте в интернет по адресу: www.cps.ru Тел./факс: (095) 930-0591 / 0516 / 6203.

Опубликовано: 21 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет