РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация "Ксерокс" начинает глобальную реструктуризацию. В России она уже завершена

Xerox
      04-04-2000
 

Руководство корпорации "Ксерокс" официально объявило о начале глобальной реструктуризации компании. Теперь "Ксерокс" будет сосредотачивать свою деятельность на двух основных направлениях. Единственная страна, входящая в подразделение развивающихся рынков (DMO), которую не коснется реструктуризация - Россия.

✐  место для Вашей рекламы

По мнению руководства, компания "Ксерокс СНГ" полностью соответствует концепции развития корпорации в мире.

31 марта корпорация "Ксерокс" официально объявила о начале глобальной реструктуризации. Теперь деятельность "Ксерокс" будет концентрироваться на двух основных направлениях. Это General Markets Operations (GMO) - производство и продажа оборудования для дома, малого и среднего офиса через дилеров и Industry Solutions Operations - предоставление комплексных решений в области документооборота для крупного бизнеса посредством прямых продаж. В процессе реструктуризации "Ксерокс" планирует отказаться от неключевых направлений бизнеса. Часть из них будет заменяться аутсорсингом (outsourcing).

"Мы должны сконцентрироваться на тех возможностях, которые предоставляет переход мира на цифровые технологии. Несмотря на то, что это трудно, "Ксерокс" не может вести бизнес как раньше и ожидать победы. Мы прикладываем усилия для того, чтобы стать более мобильным и гибким бизнесом, соответствуя потребностям наших клиентов. В соответствии с этой программой "Ксерокс" отказывается от второстепенного бизнеса и усиливает наиболее перспективные направления" - заявил президент корпорации "Ксерокс" Рик Томан.

За последние полгода компания "Ксерокс" уже предприняла важные шаги в этом направлении, в частности, приобрела компанию Tetronix - лидера цветной печати, создала альянс с компаниями Sharp и Fuji Xerox для развития струйной печати (стоимость сделки оценивается в 2 млрд. долларов), а также представила новые издательские решения DochuTech и DocuColor.

Реструктуризация корпорации затронет все отделения "Ксерокс" по всему миру, за исключением российского подразделения - компании "Ксерокс СНГ". По мнению руководства "Ксерокс", российское подразделение уже сейчас полностью соответствует стратегии развития корпорации.

"После подведения итогов за 1999 год на уровне корпорации, нам было объявлено, что от российского подразделения "Ксерокс" никаких дополнительных усилий в этом направлении не потребуется, - сообщила менеджер по развитию персонала компании "Ксерокс" (СНГ) Елена Доризо. - Те меры, которые мы предприняли после августовского кризиса, вполне достаточны. Сегодня наша компания вполне соответствует требованиям корпорации и тому направлению, в котором она собирается развиваться. Поэтому никаких структурных преобразований, в том числе и сокращения штата, от нас не потребуется. Более того, подтверждением эффективности нашей работы может служить награда корпорации "Ксерокс" "1999 award for productivity - Премия за продуктивность в бизнесе".

Компания "Ксерокс" представлена на российском рынке более 30 лет. The Document Company - корпорация, образованная в результате слияния "Ксерокс" и Fuji Xerox, обладает общим капиталом 26,3 млрд. долларов. Компания осуществляет научные исследования, разработку, производство, обслуживание и техническую поддержку оборудования во всем мире с целью упрощения и повышения производительности работы с документами. "Ксерокс" обладает 25 национальными наградами за качество в 20 странах мира и всеми основными наградами за охрану окружающей среды на трех континентах. Контакт: Ольга Сулягина Компания "Ксерокс-СНГ" Тел.: 956-43-50 факс: 232-66-66

Опубликовано: 4 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет