РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Nokia и Cisco systems заключили соглашение в области сетевых ip технологий для повышения уровня интеграции между…

Nokia
      11-04-2000
 

…мобильными и ip сетями. ЭСПОО, Финляндия, и САН-ХОСЕ, штат Калифорния, США - 4 апреля 2000 года, Nokia Networks, подразделение Nokia Corporation в области сетевой инфраструктуры, и Cisco Systems, Inc., мировой лидер в сетевых технологиях для Internet, сегодня объявили о соглашении, цель которого повысить уровень взаимодействия между мобильными и IP (Internet Protocol) сетями.

✐  место для Вашей рекламы

Nokia и Cisco намерены улучшить совместимость между передовыми решениями Nokia - General Packet Radio Services (GPRS), EDGE, Time Division Multiple Access (TDMA)/EDGE, Wideband Code Division Multiple Access (WCDMA) Universal Mobile Telecommunications Service (UMTS) и основными магистральными IP системами Cisco, обеспечивающими операторов беспроводных сетей и поставщиков услуг возможностями глобальной поддержки пользователей.

В рамках сотрудничества Nokia будет поставлять и поддерживать завершенные и взаимосвязанные решения, состоящие из мобильного IP ядра Nokia и магистральных технологий маршрутизации Cisco. Данное соглашение, не носящее эксклюзивного характера, предоставляет операторам возможность использования всеобъемлющих беспроводных системных решений, сочетающих в себе магистральные технологии мирового класса, мобильное ядро, сетевое развитие Internet, а также услуги по внедрению и поддержке.

"Данное соглашение позволяет объединить все преимущества лидирующих игроков рынка мобильных и IP технологий и обеспечить решения мирового класса в интересах наших клиентов", - сказал Доктор Дж.Т.Бергкуист (Dr J.T. Bergqvist), Старший Вице-Президент, Nokia Networks. "Возможность взаимодействия с Cisco в области сетевых IP технологий идеально соответствует видению компанией Nokia будущего мобильных IP сетей. В условиях современного рынка, взаимодействие и сотрудничество с лидерами индустрии является важнейшим фактором для эффективной поддержки полного ряда системных решений".

"Совместная работа с Nokia позволяет обеспечить беспроводных операторов комплексными сетевыми решениями с полным набором услуг, которые могут быть легко и быстро внедрены", - сказал Кевин Кеннеди (Kevin Kennedy), Старший Вице-Президент Направления Поставщиков Услуг в компании Cisco Systems. "Благодаря объединению знаний и опыта Nokia в области беспроводных технологий и знаний и опыта Cisco в сфере сетевых магистральных IP технологий беспроводные операторы получают комплексную поддержку при создании системных решений, которая позволяет им значительно сократить время вывода новых услуг на рынок и, соответственно, увеличить прибыли от их внедрения".

По условиям соглашения, инженерные IP услуги для сетевых операторов, предоставляемые в настоящее время Nokia, теперь могут поддерживаться на основе сетевых технологий Cisco. Например, Nokia будет использовать магистральные технологии маршрутизации и коммутации в пределах локальных сетей (LAN) и корпоративные сетевые продукты Cisco при создании беспроводных сетевых решений IP для своих клиентов. Cisco обеспечит обучение инженеров Nokia работе с продуктами и технологиям Cisco, включая семейство коммутаторов Catalyst, Cisco 12000 Gigabit Switch Router (GSR) и ядро коммутаторов Cisco Asynchronous Transfer Mode (ATM).

В результате данного соглашения, пользователи получат прямой доступ к передовым мобильным IP решениям и ресурсам групп системной интеграции Nokia, и лидирующим сетевым технологиям Cisco. Кроме того, соглашение обеспечит равномерную и всеобъемлющую интеграцию между беспроводными системными решениями Nokia на граничных областях IP сетей и мультисервисными магистральными решениями, что позволит пользователям сфокусировать свое внимание непосредственно на поддержании собственного бизнес-процесса.

"Мы наблюдаем неуклонный рост объемов использования IP на всех рынках, где присутствует Cisco", - сказал Вильям Нути (William Nuti), Президент Cisco Systems по странам Европы, Ближнего Востока и Азии. "Поскольку в Европе продолжается расцвет и развитие экономики Internet, рыночные возможности, существующие сегодня в области мобильных технологий, привлекают пристальное внимание Cisco. Наши клиенты продолжают получать значительные преимущества, поскольку с помощью IP они могут предоставлять расширенный набор услуг для тех заказчиков, которые опираются на технологические бизнес-решения, для поддержания высокой конкурентоспособности". # # # Nokia прокладывает путь к созданию мобильного информационного общества посредством своих передовых решений и продуктов. Компания является лидирующим поставщиком мобильного телефонного оборудования, широкополосных сетевых IP технологий, услуг и мультимедийных терминалов. Объем продаж Nokia в 1999 году составил 19.8 миллиарда Евро (19.9 миллиарда долларов). Имея штаб-квартиру в Финдяндии, Nokia присутствует на фондовых биржах в Нью-Йорке (NOK), Хельсинки, Стокгольме, Лондоне и Париже и насчитывает более чем 55 000 сотрудников. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите web-сервер Nokia по адресу www.nokia.com Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.cisco.ru.

Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись по телефону (095) 937-3170, в компанию PRP Group, к Петру Евсееву

Опубликовано: 11 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет