РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые сетевые принтеры от компании "Ксерокс"

Xerox
      12-04-2000
 

Компания "Ксерокс" объявила о начале продаж на российском рынке нового семейства сетевых черно-белых лазерных принтеров DocuPrint N, предоставляющих пользователям новые возможности для эффективного и рационального управления офисной печатью, в т.ч. возможность печати через Интернет и интеграцию устройств в новейшие системы управления производством.

✐  место для Вашей рекламы

Это первые черно-белые принтеры, которые выпустило подразделение Xerox Office Printing Business, созданное в январе 2000 года после приобретения Xerox компании Tektronix Inc.

В апреле 2000 года компания "Ксерокс" запустила на российский рынок новую линейку сетевых лазерных принтеров DocuPrint N. Модели этой серии предназначены для самого широкого круга пользователей - от небольших рабочих групп до крупных компаний, ежемесячно рассылающих своим клиентам десятки и сотни тысяч документов.

Новые принтеры серии DocuPrint N при ожидаемой стоимости от $1490 до $3680 имеют скорость печати на 25% выше и цену до $500 ниже, чем аналогичные аппараты фирмы HP, предоставляя малым и средним рабочим группам недоступные ранее возможности печати при скорости от 20 до 40 страниц в минуту. Они также имеют более широкий набор устройств подачи бумаги и вывода отпечатков, более высокую производительность и экономическую эффективность.

"Заказчикам нужны принтеры с большими возможностями и более высокими скоростями печати по конкурентоспособным ценам. Xerox, выпуская серию DocuPrint N, удовлетворяет эти потребности и даже опережает их, - заявил Гэрри Перкел, президент Xerox Office Printing Business. - Новые принтеры серии N можно настраивать в соответствии с конкретными требованиями любого офиса - от малой рабочей группы до крупного отдела".

В стандартную комплектацию сетевых лазерных принтеров серии DocuPrint N входят эмуляция истинного Adobe PostScript 3 и PCL6, Ethernet 10/100BaseT, соединение USB, встроенный Web-сервер и 32 Мб расширяемой памяти, что обеспечивает оптимальную гибкость, качество и скорость печати. Устройства серии DocuPrint N предоставляют возможности двусторонней печати (на бумаге плотностью до 216 г/м2), печати без полей на всей площади листа, добавления разделительных листов и обложек.

Все принтеры серии DocuPrint N также оснащены новым контроллером, который, благодаря технологии Xerox WorkSet, открывает новые горизонты работы в сети и предоставляет дополнительные возможности повышения производительности.

Технология WorkSet, наряду с печатью комплектов и поддержкой протокола печати из Интернета (IPP), делает возможными такие режимы, как удаленная печать MaiLinX, предупреждение об электронной почте, конфиденциальная печать, печать от края до края листа и черно-белая печать для передачи по факсу. В последнем режиме цветные изображения автоматически заменяются штрихованными, что позволяет сохранить их наглядность даже в черно-белом изображении.

В комплект поставки принтеров входят программы PrinterMap и CentreWare, разработки Xerox для управления принтером вне сети. Они поддерживают работу в операционных системах Unix (в том числе RedHat Linux), OS/2, Macintosh и Microsoft Windows 2000, NT, 95/98 и 3.1.

Компания Xerox стала первым производителем печатающих систем, получившим сертификат соответствия системе SAP R/3 на свои высокопроизводительные комплексы DocuTech/DocuPrint. При необходимости пользователь может дополнительно заказать комплект для работы с SAP и на принтерах серии DocuPrint N. Это позволит осуществить быструю установку принтеров в систему SAP R/3 и предоставить набор штрих-кодов для работы из SAP и других систем управления производством.

На принтерах серии DocuPrint N также может быть использовано мощное программное обеспечение, предназначенное ранее только для сверхвысокопроизводительных аппаратов, таких, как, например, DocuPrint 65.

Таким образом, принтеры DocuPrint N могут использоваться в роли резервных систем своих более мощных "собратьев". В такой конфигурации DocuPrint 65 может быть использован как принтер для массовой печати счетов, а N4025 как принтер для быстрой распечатки единичного счета по срочному требованию клиента.

Сетевые лазерные принтеры серии Xerox DocuPrint N обеспечиваются сервисной поддержкой и продаются через дилерскую сеть. Это первые черно-белые принтеры, которые выпустило подразделение Xerox Office Printing Business, созданное в январе 2000 года после приобретения Xerox компании Tektronix Inc.

Модели принтеров серии DocuPrint N2125 * Малые рабочие группы: Принтер DocuPrint N2125 ($1630) является самым экономически эффективным аппаратом, обладает лучшими качеством и гибкостью, по сравнению с другими аппаратами его класса. При скорости печати 21 страница в минуту, он на 23% быстрее и на $80 дешевле, чем принтер LaserJet 4050N фирмы HP.

Принтер N2125 имеет истинное разрешение 1200 x 1200 точек на дюйм при номинальной скорости. Он может печатать на материалах различной плотности и формата - от карточек (плотностью до 240 г/м2) до листов формата А3. Все материалы для печати подаются через основные лотки. Модель N2125 выпускается также в несетевой версии N2125b по цене $1490. * Малые и средние рабочие группы: Принтер DocuPrint N2025 ($2090) имеет скорость печати 20 страниц в минуту, что на 25% выше, чем у HP LaserJet 5000N, и на $400 дешевле.

Аналогично, принтер DocuPrint N2825 ($2490) печатает со скоростью 28 страниц в минуту, что на 17% выше и на $500 дешевле, чем HP LaserJet 8000N. Как и N2125, аппараты N2025 и N2825 имеют лучшие в своем классе возможности подачи бумаги и вывода отпечатков и могут печатать на листах формата до А3, подача конвертов осуществляется через основной лоток. Принтеры поддерживают разрешение печати 1200 точек на дюйм при номинальной скорости. * Средние и большие рабочие группы: Принтеры DocuPrint N3225 и N4025 являются самыми производительными моделями семейства, печатая с разрешением 1200 точек на дюйм и скоростью 32 и 40 страниц в минуту соответственно. Оба принтера имеют широкий набор опций подачи бумаги и вывода отпечатков, общий запас бумаги в лотках до 3550 листов и опции послепечатной обработки комплектов отпечатков, позволяющие удовлетворять потребности больших, нагруженных сетей. Процессор 266 МГц, один из самых быстрых процессоров, используемых в принтерах этого класса, значительно ускоряет процесс печати как в одностороннем, так и в двустороннем режимах, особенно при выполнении сложных работ. Аппарат N4025 ($3680) работает на 25% быстрее, чем ближайший по возможностям принтер LaserJet 8100N фирмы HP. Заметим также, что принтер N3225 ($3140) стоит на $400 меньше, чем HP 8100N.

Компания "Ксерокс" представлена на российском рынке более 30 лет.

The Document Company - корпорация, образованная в результате слияния "Ксерокс" и Fuji Xerox, обладает общим капиталом 26,3 млрд. долларов.

Компания осуществляет научные исследования, разработку, производство, обслуживание и техническую поддержку оборудования во всем мире с целью упрощения и повышения производительности работы с документами. "Ксерокс" обладает 25 национальными наградами за качество в 20 странах мира и всеми основными наградами за охрану окружающей среды на трех континентах. Контакт: Ольга Сулягина Компания "Ксерокс-СНГ" Тел.: 956-43-50 факс: 232-66-66 Оксана Кугукова, Павел Плетнев Агентство "Михайлов и Партнеры" Тел.: 956-39-72, 125-80-22 факс: 956-39-73

Опубликовано: 12 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет