РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первая операторская мультисервисная сеть в республике Беларусь построена СП “СОЛИДЕКС ПИ” в партнерстве с Cisco Systems

Cisco Systems
      05-04-2000
 

Минск, 5 апреля 2000 г. – Cisco Systems Inc., мировой лидер в области сетевых решений для Internet, и СП “Солидекс ПИ” объявляют о завершении этапа опытной эксплуатации первой в Республике Бе-ларусь мультисервисной сети АТМ оператора связи СП “Деловая сеть” .

✐  место для Вашей рекламы

В режиме опытной эксплуатации сеть находилась с 1 января 2000 года. Успешное завершение это-го этапа позволяет приступить к предоставлению целого ряда новых для Республики Беларусь ус-луг передачи данных, таких как организация виртуальных частных сетей, передача видео- и теле-фонного трафика через сети общего пользования с гарантированным качеством, организация вы-сокоскоростного доступа к сети Интернет.

К созданию общенациональной мультисервисной сети передачи данных СП “Солидекс ПИ” и компания Cisco Systems приступили в результате победы в тендере, проведенном Министерством связи Республики Беларусь. Также в тендере участвовали проекты, предусматривавшие построе-ние сети передачи данных на базе оборудования компаний Newbridge, Aironet Wireless Communication и RAD Data Communication. Совместная работа СП “Солидекс” со специалистами компании Cisco Systems позволила приме-нить самые передовые технические решения, предлагаемые Cisco Systems на момент проектирова-ния сети передачи данных, а также учесть возможность использования в дальнейшем еще не анон-сированные официально новые технические возможности оборудования.

Работы по вводу в строй сети передачи данных общего пользования “Деловая сеть” длились всего два месяца - с 1 ноября по 31 декабря 1999 года. Техническое решение, предложенное СП “Солидекс ПИ”, основывалось на мультисервисных коммутаторах ATM/Frame Relay IGX 8400 компании Cisco Systems, специально спроектированных для одновременной передачи данных, голосового трафика и видео изображений через единую ма-гистральную сеть передачи данных.

Первая фаза создания сети передачи данных предусматривала размещение 14 коммутаторов серии IGX 8400: девяти в столице Республики Беларусь Минске и пяти во всех региональных центрах республики, а также маршрутизатора Cisco 7507 и сервера доступа AS5300. Базовая сеть в Минске построена с использованием волоконно-оптических кана-лов связи ATM OC-3. Между Минском и региональными центрами организованы каналы связи АТМ E1, имеющие возможность расширения полосы пропускания за счет объединения несколь-ких физических каналов в один логический с использованием так называемой “технологии ин-версного мультиплексирования” (IMA).

Развитые механизмы, предлагаемые компанией Cisco Systems для управления как оборудованием операторов услуг связи, так и оборудованием, размещаемым у конечного пользователя (например, ELMI, autoinstall, network autodiscovery и т.д.), обеспечивают возможность предоставить пользова-телям любой сервис за короткий промежуток времени. Высокая степень надежности оборудова-ния, гарантированная как самой архитектурой мультисервисного коммутатора IGX 8400 (когда обеспечивается резервирование всех основных модулей), так и реализацией в нем механизма ав-томатического выбора резервного маршрута в случае выхода из строя основного канала связи (automatic rerouting) обеспечивают высокую степень готовности сети.

Для эксплуатации сети было создано совместное предприятие “Деловая сеть”, среди учредителей которого предприятие Министерства связи РБ - РО “Белтелеком” и СП “Солидекс ПИ”. Услуги передачи данных, предлагаемые СП “Деловая сеть”, позволяют связать офисы компании-клиента в единую виртуальную корпоративную сеть с интегрированной возможностью передачи голоса и видеоизображения. Создание современной сети передачи данных позволило СП “Деловая сеть” стать также и наиболее динамично развивающимся Интернет-провайдером в Республике Беларусь.

“Совместное предприятие готово удовлетворить быстро растущий спрос на услуги качественной передачи информации в Республике Беларусь”, - говорит генеральный директор СП “Деловая сеть” Сергей Поблагуев. “Для этого созданы все предпосылки: тщательно продуманное техниче-ское решение опирается на высокотехнологичное оборудование компании Cisco Systems; сделан-ные уже на первом этапе создания сети значительные инвестиции в оборудование передачи дан-ных позволили максимальным образом приблизить точки доступа в сеть к потребителям услуг, что позволяет для большинства пользователей решить так называемую проблему “последней ми-ли” и гарантировать возможность предоставления высокоскоростного сервиса передачи данных по традиционным медным линиям связи, приходящим в каждый дом и на каждое предприятие”.

По словам регионального менеджера телекоммуникационного сектора Cisco Systems, Россия, Ан-дрея Зюзина: “Для нас большая честь, что оборудование компании Cisco Systems успешно исполь-зуется в Беларуси в сети республиканского масштаба и способствует предоставлению передовых телекоммуникационных услуг и решений. Также приятно отметить высокий уровень технической подготовки специалистов СП “Солидекс ПИ”, спроектировавших и построивших суперсовремен-ную мультисервисную сеть, которой можно гордиться”- .

В ближайшее время планируется продолжить развитие сети общего пользования “Деловая сеть” во всех регионах Республики Беларусь с тем, чтобы в каждом городе республики были доступны ус-луги передачи данных гарантированного качества. # # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Ин-формацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru.

СП “Солидекс ПИ” - специализируется на проектировании и создании сетей передачи информа-ции – общего пользования, корпоративных и локальных. Компания предоставляет полный спектр услуг: консалтинг, разработка проектных решений и их реализация, обучение сетевых админист-раторов и пользователей, техническое и сервисное сопровождение проектов. Имеет статус автори-зованного партнера компании Cisco Systems (Premier Partner).

Среди предприятий и организаций, воспользовавшимися услугами СП “Солидекс ПИ”, Национальный Банк РБ, ГП “Межбанковская валютная биржа”, ГУП “Белорусский межбанковский расчетный центр”, ГП “Центр банковских технологий”, Государственный таможенный комитет, Представительство ОБСЕ в РБ, Представи-тельство ООН в РБ, РО “Белтелеком”, Минская ГТС, ГП “Белтрансгаз”, Белорусская железная до-рога, компания Global One, СП “Мобильная цифровая связь”, СП “Кока-кола Аматил Белоруссия” и другие.

Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись по тел- ефону (095) 937-3170, в компанию PRP Group, к Петру Евсееву

Опубликовано: 5 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет