РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft проводит программу предварительного технического ознакомления с IPv6 для Windows 2000

Microsoft
      19-04-2000
 

Предварительный технический выпуск IPv6 дает возможность разрабо- тчикам начать переход на новую, шестую версию протокола IP Корпорация Microsoft объявила в марте 2000 года о своих планах по проведению программы предварительного технического ознакомления с 6-й версией протокола IP (IPv6), которую можно загрузить с веб-сервера Microsoft Software Developers Network (MSDN(tm)); эта программа…

✐  место для Вашей рекламы

…предназначена для разработчиков програ- ммного обеспечения для Windows(r) 2000.

Для взаимодействия в Интернете компьютерам нужны адреса. В результате взрывного роста Интернета, несовершенства протокола IPv4 и посте- пенного изменения стратегий выделения адресов возникла нехватка этих адресов. IPv6 важен для компьютерной индустрии потому, что он поможет снять свойственные протоколу IPv4 ограничения на количество поддерживаемых адресов. Для перехода на IPv6 потребуется обеспечить поддержку этого протокола со стороны приложений, опер- ационных систем и сетевых инфраструктур. Заказчикам рекомендуется тщательно продумать планы такого перехода - как предсказывали представители IETF пять лет назад, этот процесс займет примерно 10 лет. Используемые сегодня методы и средства адресаци- и предоставляют временное решение этой проблемы - до того момента, когда будет полностью обеспечена поддержка протокола IPv6 и его повсеместная доступность. Выход выпуска IPv6 для предварительного ознакомления позволяет разработчикам заблаговременно начать процесс перехода на использование нового протокола и в те- чение следующих нескольких лет провести тестирование своих разработок.

"Необходимость перехода на протокол IPv6 диктуется взрывным ростом числа пользователей и устройств, подключаемых к Интернету, - сказал Джавад Хаки, генеральный менеджер отдела Networking and Communications корпор- ации Microsoft. - Значимость и серьезность этих перемен требуют выработки четкого плана и ответственного подхода к управлению, чтобы обеспечить заказчикам успешный своевременный переход на новую версию протокола IP. Мы рады, что можем предложить план, который предназначен скоординировать темпы подготовки приложений и инфраструктуры с реальными потребностями заказчиков и всей индустрии".

Реализация комбинированного стека протоколов и инструментальных средств, выполненная Microsoft, позволит операционной системе Windows 2000 взаимодействовать с другими системами, поддерживающими IPv6, и с ними по 6Bone-сети (Интернету на базе IPv6) или частным IPv6-сетям. Впоследствии разработчики смогут использовать этот стек для переноса (портирования) и тестирования приложений в IPv6-сетях. По мере появления соответствующих прило- жений Microsoft будет совместно с партнерами и заказчиками участвовать в планиро- вании перехода и проведении тестовых установок, а также встроит поддержку IPv6 в - следующую версию операционной системы Windows.

Версия Ipv6 для предварительного просмотра и дополнительная информация доступны по адресу http://msdn.microsoft.com/downloads/sdks/platform/tpipv6.asp .

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных- компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на терри- тории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, MSDN, Windows, Visual Studio и Windows Media являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, - упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com ; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 19 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет