РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Снижение цен на модемы Зелакс

РМ Телеком
      19-04-2000
 

Компания РМ Телеком (г. Москва, http://www.rmt.ru), значительно снизила цены на популярные модемы для физических линий Зелакс M-115А и Зелакс M-115К. Если раньше модемы стоили 134 долл. США, то сейчас стоимость модема составляет 109 долл. США. Этот модем работает в асинхронном дуплексном режиме и предназначен для организации связи по четырехпроводной физической линии.

✐  место для Вашей рекламы

Для связи можно использовать практически любые проводные линии, в частности, арендованные у городской телефонной сети прямые провода.

Максимальная скорость работы модема составляет 115,2 Кбит/с при дальности 4,6 км и сечении провода 0,5 мм. Модемы Зелакс производства компании "ЗелаксПлюс" (г. Зеленоград, http://www.zelax.ru) отличаются простотой в настройке и надежностью. Гарантийный срок – от 3 до 5 лет. Качество модемов не уступает импортным аналогам, а стоимость значительно ниже практически во всех скоростных диапазонах. Для сравнения можно привести модем SRM-9 фирмы RAD Data Communications, обеспечивающий скорость передачи данных по двухпроводной линии до 115,2 Кбит/с в асинхронном режиме.

Стоимость этого модема превышает 400 долл. США. В 1999 году объем продаж модемов Зелакс в РМ Телеком вырос в два раза. Основные факторы, способствующие неуклонному росту популярности этих модемов: надежность и простота в настройке, большой гарантийный срок, широкий спектр моделей. Постоянное снижение цен на модемы также способствует росту продаж. В 1999г. появилось две новые модели, которые сделали модемы Зелакс самыми покупаемыми в России.

Это - Зелакс M64 и линейка Зелакс M144. Модем Зелакс M64 является наиболее “дальнобойным”: дальность 54.0 км, на скорости 256 Кбит/с и кабелем сечением 1.2 мм Модем Зелакс M144Б имеет интерфейс Ethernet 10Base-T, что позволяет использовать его для объединения локальных сетей или для подключения к провайдеру Интернет без необходимости приобретения скоростного интерфейса. С появлением новых, более современных, моделей ограничилось применение модема Зелакс M-115, который производится уже более трех лет.

В то же время существуют задачи, где использование этого модема целесообразно. Например, эти модемы успешно применяются для организации модемного пула в коттеджном поселке (с целью оказания услуг Интернет жителям поселка), где существует развитая кабельная инфраструктура между домами. Рекламно-информационный отдел РМ Телеком: (095) 334-1321 E-mail: info@rmt.ru

Опубликовано: 19 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет