РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Diamond Communications на выставке «Связь-Экспокомм`2000»

Diamond Communications
      06-05-2000
 

В начале 2001-го года компания Diamond Communications отметит десятилетие работы на российском рынке сетевых технологий. В преддверии юбилея хочется говорить о достижениях, анализировать завершенные этапы работы, строить планы на будущее.

✐  место для Вашей рекламы

Предстоящая выставка «Связь-Экспокомм`2000» – не только отличный повод рассказать о своих достижениях и планах в области решения сетевых и телекоммуникационных задач, но и подвести некоторые итоги.

К своему предстоящему юбилею компания Diamond Communications подошла во всеоружии. Судите сами – долгосрочное и плодотворное сотрудничество с лидирующими мировыми производителями сетевого и телекоммуникационного оборудования, возросшее число сертифицированных специалистов компании, успешно реализованные собственные маркетинговые программы – все это позволило воплотить в жизнь не один десяток реальных проектов, заключить новые соглашения, спроектировать ряд решений по построению территориально-распределенных сетей передачи данных.

В начале 2000 года отметила свою первую годовщину одна из самых успешных программ Diamond Communications - «Diamond Wireless World», нацеленная на продвижение беспроводных технологий в России и странах СНГ. Традиционен и интерес Diamond Communications к наиболее перспективно развивающимся и актуальным для России технологиям. Одной из них является xDSL-технология, обеспечивающая организацию каналов доступа на основе уже имеющихся медных проводов.

Осенью 1999 года Diamond Communications объявил о начале действия маркетинговой программы «xDSL-exact Diamond Style of Life», направленной на продвижение xDSL-технологий в России. А в начале 2000 года на одной из пресс-конференций было объявлено о создании элитного виртуального xDSL-клуба, призванного объединить интересы различных компаний, заинтересованных в получении достоверной и наиболее полной информации о новейших разработках в области телекоммуникаций.

Обо всем этом сотрудники компании Diamond Communications подробно расскажут посетителям выставки СвязьЭкспокомм`2000.

Нынешняя выставка для Diamond Communications пройдет под девизом «Средства связи нового поколения». Специалистами компании будут представлены новейшие разработки и решения мировых лидеров производства сетевого и телекоммуникационного оборудования и ведущих отечественных производителей, базирующиеся на основных требованиях к сетям третьего поколения. Это прежде всего решения, обеспечивающие передачу разнородного вида трафика при использовании одной системы.

Основное внимание на экспозиции стенда будет уделено вопросам организации доступа к высокоскоростным сетям передачи данных, особенностям их построения и обеспечения высокой надежности эксп- луатации. В рамках экспозиции можно выделить несколько основных блоков. Один из разделов будет посвящен организации каналов доступа к узлам связи, на которых размещается мультиплексирующее оборудование доступа в Интернет.

Значительная часть экспозиции будет занята новыми разработками в области xDSL-технологий от компаний PairGain Technologies, Cisco Systems, RAD Data Communications, Tainet. По традиции, наибольший интерес в этом разделе вызовет оборудование компании PairGain Technologies – лидера в области производства xDSL- устройств, на счету которого более 1 млн. проданных только в США устройств. Широко будет представлено оборудование и компании RAD Data Communications, производящей широкий спектр устройств для организации как низкоскоростного, так и высокоскоростного доступа.

Традиционное внимание в экспозиции уделено высоконадежному оборудованию компании Motorola ING, обеспечивающему передачу данных по каналам тональной частоты. Другая часть экспозиции посвящена оборудованию, обеспечивающему непосредственное формирование потоков для высокоскоростной передачи данных. Особое внимание предполагается уделить оборудованию компании RAD Data Communications, широко известным устройствам из серии Megaplex, FCD, Optimux, абонентскому оборудованию для технологии АТМ, оборудованию, служащему для преобразования электрических сигналов для сетей SDH, АТМ. Как и на предыдущих выставках традиционное внимание на экспозиции предполагается уделить маршрутизирующему и мультиплексирующему оборудованию компаний Cisco Systems, Motorola ING. Показаны решения по организации мультисервисных сетей передачи данных с интеграцией услуг.

Здесь же будут представлены возможные решения для операторов связи, отображающие способы организации «Точки присутствия» на АТС, организации доставки потоков Е1 для операторов связи, организации мультисервисной мультипротокольной сети передачи данных, способы организации высокоскоростной передачи данных на большие расстояния по существующей медной инфраструктуре, способы организации коммерческих узлов для IP-телефонии.

На экспозиции, представленной в секторе беспроводных технологий, посетителям выставки будут продемонстрированы новейшие разработки и решения от мировых лидеров Lucent Technologies, BreezeCom, Cisco Systems ( AIRONET Wireless Communications) и ведущих отечественных производителей. Особое внимание на экспозиции будет уделено развитию беспроводных сетей третьего поколения, способных передавать разнородный, мультимедийный и мультисервисный трафик.

Специалисты подразделения беспроводных средств связи продемонстрируют оборудование для организации каналов передачи данных и голоса. Идеальное соотношение цена/качество, а также неприхотливость предлагаемого Diamond Communications оборудования (которое спроектировано для работы в любой точке от экватора до Северного полюса), ставят наши решения в этой области вне конкур- енции. Из наиболее интересных предложений можно выделить новую аппаратно программную платформу фирмы Lucent Technologies – систему ORINOCO Outdoor Routers.

Система предназначена для организации высокоэффективного и недорогого беспроводного доступа к Internet удаленных сетей и отдельных пользователей и создания беспроводных каналов «точка-точка» с возможностью ретрансляции. Система позволяет подключать к Internet по радиоканалу до 16 удаленных проводных или беспроводных сетей или до 32 отдельных компьютеров. Основные достоинства системы - высокая реальная пропускная способность беспроводной сети (5-7 Мбит/с на сеть, не менее 300 кбит/с на пользователя), дальность передачи до 10 км (до 40 км с дополнительными усилителями), мощные механизмы обеспечения безопасности, в том числе аутентификация клиентов на основе алгоритма цифровой подписи, поддержка виртуальных частных сетей и шифрование информации по алгоритму RC4.

Несомненный интерес у посетителей выставки вызовут новые образцы антенн и устройств СВЧ тракта отечественного производства. На стенде Diamond Communications можно будет увидеть наиболее хорошо зарекомендовавшие себя в эксплуатации, сравнительно недорогие и оптимальные по критерию цена/качество у- стройства. Другой не менее интересной разработкой в области беспроводных технологий, которая также будет представлена на cтенде Diamond Communications можно назвать систему А9800 (DECT) компании Alcatel.

Эта компания в настоящее время является единственным поставщиком системы DECT- WLL для широкого спектра частот - 1880-1900 МГц, 1910-1930 МГц и 3.5ГГц. Система предназначена для осуществления фиксированного абонентского радиодоступа к ТфОП и в Интернет и покрывает площадь радиусом до 16 км (без использования ретрансляторов). Широкий диапазон частот, высокая гибкость системы, большое количество поддерживаемых интерфейсов, поддержка ISDN, сочетание проводных и беспроводных абонентов, распределенных и централизованных систем, поддержка разнообразных стандартов передачи данных позволяет A9800 (DECT) удовлетворить любые требования заказчиков по обеспечению широкого доступа в Интернет.

В рамках проекта «Интернет из космоса» специалисты Diamond Communications представят посетителям выставки новые разработки в области оборудования для организации высокоскоростного асимметричного доступа в Интернет – системы NetSat Express ACCESS PLUS Ro (RECEIVE-ONLY) и SpeedCast.

Система NetSat Express ACCESS PLUS Ro (RECEIVE-ONLY), оператором которой является компания NetSat Express, обеспечивает высокоскоростной 2 Мбит/с асимметричный доступ к Internet –магистралям в США и предназначен для подключения к Internet крупных корпоративных пользователей и ISP- . SpeedCast – система доступа в Интернет компании PhoenixNet,Ltd на базе стандарта DVB/MPEG-2. Система позволяет кроме Интернет принимать десятки спутниковых телевизионных каналов и предназначена для подключения индивидуальных и корпоративных пользователей.

Сервис Speed Cast доступен практически на весей территории России. Более подробно о системе SpeedCast, а также о других новейших разработках в области проводных и беспроводных технологий, новых маркетинговых инициативах Diamond Communications можно будет узнать на пресс-конференциях, семинарах и презентациях, которые специалисты Diamond Communications планируют провести в лекционном секторе стенда.

Посетителям выставки будет предоставлена возможность непосредственно ознакомиться с возможностями работы экспозиционного оборудования с помощью выделенного канала доступа в Интерет, по традиции любезно предоставленного нам компанией Голден-Лайн. Мы надеемся, что наша экспозиция на выставке «Связь Экспоком`2000» поможет поближе познакомиться с компанией Diamond Communications и найти точки для взаимовыгодного сотрудничества с нами.

Опубликовано: 6 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет