РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система мониторинга компании Хьюлетт-Паккард для операторов связи получает сертификат Минсвязи РФ

Hewlett-Packard
      12-05-2000
 

г. Москва, 11 мая 2000 г. Сегодня компания Хьюлетт-Паккард объявила о получении сертификата Минсвязи РФ на модульный программно-аппаратный комплекс мониторинга телекоммуникационных сетей HP OpenView Element Management Framework (HP OEMF).

✐  место для Вашей рекламы

Сертификат подтверждает, что данный комплекс полностью соответствует техническим требованиям, предъявляемым к системам мониторинга, и может использоваться на взаимоувязанных сетях связи (ВСС) на территории Российской Федерации.

Комплекс стал первой на российском рынке сертифицированной системой управления телекоммуникационного оборудования от различных произ- водителей. Система мониторинга, получившая сертификат, является ядром для построения Центра Технической Эксплуатации Сети. Новая версия этого продукта, имеющая более развитый графический интерфейс, получила название OpenView Communication/ Service Assurance (OVC/SA). Использование системы контроля сети, полной или частичной автоматизации эксплуатационных процессов и использование Web-интерфейсов системы, позволяет коммерческим и признанным операторам сократить время на локализацию и устранение неисправностей, уменьшить эксплуатационные расходы и эффективно организовать работу технических служб.

В результате качество и управляемость предоставляемых услуг значительно увели- чивается. Компания Хьюлетт-Паккард разработала стратегический план для достижения поставленной цели - создания тиражируемого и масштабируемого решения по мониторингу сетей для российских региональных операторов, входящих в холдинг Связьинвест.

По рекомендации ОАО "Связьинвест", был предпринят ряд конкретных шагов, первым из которых стала сертификация системы мониторинга. Следующим важным этапом является внедрение пилотного проекта по мотинторингу сети в ОАО "Тулателеком". Кроме того, совместно с компанией "Стартком", ведется разработка модели экономической окупаемости системы мониторинга, что позволит любому оператору оценить целесообразность использования подобной системы.

Для своих партнеров - системных интеграторов компания Хьюлетт-Паккард организовала специальную программу обучения по созданию Центров Технической Эксплуатации сетей электросвязи на базе концепции TMN. Программа включает в себя обучение технологиям продаж и предпродажной подготовки проектов, сертифицирование специалистов компании-партнера в области поддержки распределенных систем управления и тиражирования данного решения.

Система OVC/SA предназначена для выполнения функций управления неисправностями, рабочими процессами эксплуатации и конфигурацией сетевых элементов без активного воздействия на объекты мониторинга и используется для построения распределенных систем контроля и управления на базе стандартов TMN и интеграции различных типов приложений в единую управляющую инфраструктуру. Система обеспечивает централизованный сбор, обработку и корреляцию данных в гетерогенных сетях от различной аппаратуры цифровых систем передачи и систем коммутации, аппаратуры передачи данных и абонентского доступа, а также от оборудования вычислительных сет- ей. "Завершение процесса сертификации HP OEMF, позволит использовать систему контроля в работе с национальными, крупными региональными и транзитными операторами связи, которые очень требовательно относятся к вопросам безопасности и совместимости с принятыми российскими стандартами", - прокомментировал технический консультант компании Хьюлетт-Паккард Даниил Чернышев. “Вопросы сертификации систем управления и контроля аппаратуры сетей связи чрезвычайно важны с точки зрения обеспечения безопасности сетей связи и проверки качества экспортируемых технологий и программных продуктов.

Испытательная лаборатория Государственного университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича в Санкт-Петербурге впервые в России разработала методику и провела комплексные испытания многофункционального аппаратно-программного комплекса системы мониторинга HP OEMF.

Появление системы HP OEMF на российском рынке позволит операторам связи строить вертикально интегрированные центры контроля и управления, что становится важной задачей при сильном территориальном распределении сетей связи”, - сказал Костин А.А.., заместитель проректора по научной работе Государственного университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича- . О компании Хьюлетт-Паккард Компания Hewlett-Packard – ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса, сконцентрирована на использовании возможностей Internet и расширении спектра электронных услуг.

К середине 2000 года HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies и распределить ее акции среди держателей акций НР. В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых приборов, химического анализа и медицинской техники. Компания занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка. Численность сотрудников HP составляет 85,400 человек.

Общий оборот компании в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долларов. Информацию о компании HP и ее продуктах можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com или http://www.unix.hp.ru # # #

Опубликовано: 12 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет