РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Россия вовлекается в мировое производство высококачественной офисной бумаги

Xerox
      16-05-2000
 

На Светогорском комбинате запущено производство новой бумаги Xerox Office Компания "Ксерокс СНГ" объявила о начале производства на Светого- рском комбинате нового сорта офисной бумаги Xerox Office (класс В). Вп- ервые бумага такого высокого качества будет выпускаться в России. Дос- тигнуты договоренности о поставках этой бумаги за рубеж, в т.ч. Финлянди- ю, Нидерланды, Турцию и другие страны.

✐  место для Вашей рекламы

Следуя политике развития локальных производств, компания Ксерокс запустила на Светогорском комбинате производство нового сорта бумаги Xerox Office (класс В). Это первое российское производство бумаги столь высокого класса. Бумага изначально предназначена не только для рынка России и стран СНГ, но и для зарубежных поставок. Xerox Office - это уже второй сорт бумаги, который Ксерокс производит в России, на Светогорском комбинате.

В июле 1999 года здесь уже было запущено производство бумаги Xerox Performer (класс С). Основной целью эт- ого производства было предложить российским потребителям в послекризисный период недорогой, но качественный сорт бумаги. Ожидания компании полнос- тью оправдались. Уже спустя несколько месяцев эта бумага стала экспо- ртироваться в страны ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня, когда последствия августовского финансового кризиса в России стали менее заметны Xerox решил начать здесь производство бумаги более высокого класса - класса В. Бумага Xerox Office близка по своим характеристикам к хорошо известному сорту Xerox Business, производимому в Финляндии. "За прошедший год компанией был накоплен опыт производства качес- твенной бумаги на Светогорском комбинате, - заявил Руководитель Департамента "Бумага и Канцтовары" компании "Ксерокс СНГ" Григорий Мартикян. - Как показывает наш опыт, на российском рынке существует потребность в продукте еще - более высокого качества и мы готовы его представить.

До конца года мы планируем продать в России не менее 3000 тонн бумаги Xerox Office". Всего же до конца 2000 года в России будет произведено порядка 6000 тонн этой бумаги, примерно половина которой пойдет на экспорт. Уже до- стигнуты предварительные договоренности об экспорте бумаги Xerox Office в Финляндию, Нидерланды, Турцию и другие страны. По мнению специалистов, Ксерокс сейчас для этого особенно удачный момент в связи с общим дефицитом каче- ственной бумаги на мировом рынке.

Таким образом, усилиями Ксерокс, Россия вовлекается в мировое - производство в еще одном классе товаров - офисной бумаге. Причем в данном слу- чае экспортируется не сырье, а готовый продукт. Компания "Ксерокс" представлена на российском рынке более 30 ле- т. The Document Company - корпорация, образованная в результате сли- яния "Ксерокс" и Fuji Xerox, обладает общим капиталом 26,3 млрд. долл- аров.

Компания осуществляет научные исследования, разработку, производ- ство, обслуживание и техническую поддержку оборудования во всем мире с целью упрощения и повышения производительности работы с документами. "- Ксерокс" обладает 25 национальными наградами за качество в 20 странах мира и всеми основными наградами за охрану окружающей среды на трех континент- ах. Контакт: Ольга Сулягина Компания "Ксерокс-СНГ" Тел.: 956-43-50 факс: 232-66-66 Оксана Кугукова, Павел Плетнев Агентство "Михайлов и Партнеры" Тел.: 956-39-72, 125-80-22 факс: 956-39-73 ________________________________________________________________-____________ ___________ Пресс-релиз Единый имидж для продукции нового тысячелетия Компания "Ксерокс" представила новый дизайн продукции подразделения бумажных и прикладных материалов.

Это нововведение соответствует возросши- м требованиям потребителей, предъявляемых к этой продукции, и направлено на введение единых стандартов упаковки Xerox во всем мире. Одновременно с этим "Ксерокс" расширила ассортимент своей продукции в этом секторе, - предложив потребителям новые виды бумаги и прикладных материалов. Внедрению нового дизайна упаковки продукции "Ксерокс" в секторе бумаги и прикладных материалов предшествовали масштабные исследования предпочтений и запросов потребителей во всем мире, проведенные в 1999 году.

Их - результаты показали, что компания может предложить потребителям своей продукции более современный, удобный и привлекательный дизайн, соответствующий с- овременному разнообразию технологий печати и копирования, а также предложить новые виды продукции, востребованные современными технологиями. Компания "Ксерокс" стремиться своевременно реагировать на новые - требования клиентов. Хотя продукция компании известна своим высоким качеств- ом, "Ксерокс" постоянно работает над тем, что бы сделать ее еще боле- е конкурентоспособной. "Xerox является единственным производителем в бумажной индустрии, который специально концентрирует свои усилия на объед- инении носителей и технологий, - заявил Алан Сюуелл, Директор и Генерал- ьный Менеджер подразделения Xerox Document Supplies Europe. - Для достижения этой цели было необходимо создать более современный и динамичный дизайн упаковки.

Мы верим, что он удовлетворит все пожелания наших клиентов". Перед компанией стояла задача сделать упаковку максимально информативной и привлекательной. Прежде всего, отличительной особенностью нового дизайна, в создание, внедрение и популяризацию которого было инвестировано порядка 150 миллионов долларов, является наличие подробной информации, позво- ляющей потребителю легко выбрать именно тот вид бумаги или прикладных м- атериалов, который подходит для конкретного вида технологий.

Новая упаковка содержит подробное и понятное описание продукта, информацию о том, в каких технологиях печати он может быть использован (лазерная печать, струйная печать, цветная печать и копирование), о совместимости - данного продукта с различными моделями офисного оборудования, экологическую и справочную информацию о подобных продуктах с указанием области и- х применения. Также увеличено количество языков, на которых привод- ится информация о продукте.

В частности, для европейского рынка эта и- нформация представлена на 17 основных языках, включая русский. Важным элементом новой упаковки является цветовое кодирование пачек, указывающее, для к- аких технологий предназначен тот или иной вид продукции. Так, например, синий цвет соответствует струйной печати, зеленый - цветному копированию и лазерной печати, бордовый - монохромной лазерной печати и копированию.

Несмотря на изменение дизайна, компания сохранила в нем традицио- нные элементы, устойчиво ассоциирующиеся у потребителей с продукцией Xerox. Так, например, в новом дизайне по-прежнему присутствуют традиционные полоски. Внедрение новой упаковки позволит ввести единые стандарты, которые будут соблюдаться вне зависимости от региона производства и распростра- нения продукции Xerox. Повсеместный переход на новый дизайн планируетс- я осуществить в течение 2-3 квартала 2000 года.

На российском рынке продукция Xerox уже представлена в новой упаковке.

Одновременно с усовершенствованием имиджа бумажной продукции "Кс- ерокс" значительно изменила ее ассортимент. Изменение спектра продукции отражает общие тенденции рынка - увеличение доли цвета в документах и при- кладных материалах, в том числе - бурный рост цветной струйной печати. Кроме того, растет спрос на расширенный ассортимент, предоставляемый одним п- оставщиком. Характерным примером является изменение ассортимента Прозрачных Пленок - увеличен спектр пленок для струйной печати, для цветной лазерной печати и копирования, а также предложена продукция для самых распространенных видов оборудования - как собственного оборудования "Ксерокс", так и ос- новных конкурентов - HP, Canon, Epson.

Существенно вырос предлагаемый спектр специальной бумаги для цве- тной лазерной печати и копирования - Xerox Colotech. Каландрированная бумага без покрытия Colotech+ теперь будет предлагаться в плотностях от 90 до 280 г/м2, а бумага с двусторонним глянцевым покрытием Colotech + Gloss Coated будет предложена от 120 до 280 г/м2. Также в течение 2000 года запускаются совсем новые виды бумаги с покрытием для цветной печати - полуглянцевог- о двустороннего покрытия Colotech + Silk coated и матового покрытия Colotech + Matt coated (от 120 до 280 г/м2).

Для печати на широкоформатных - цветных принтерах эта бумага предлагается в рулонах. Следует особо отметить появление на рынке нового продукта Xerox - DocuCard (не рвущиеся, устойчивые к нагреванию и влажности носители для - изготовления визитных карт с возможностью двусторонней печати текста и график- и), появление которого, по мнению специалистов "Ксерокс", означает начало новой эры в сфере "карточных" решений для офисов.

Наряду с этим появились и новые маркетинговые решения, направленные на удовлетворение потребностей клиентов в сфере розничных продаж. Т- ак, например, продукция Xerox предлагается как в стандартных, так и в небольших упаковках (Small Pack). Эта форма продаж особенно актуальна для - тех потребителей, которые приобретают бумажную продукцию Xerox для в- ыполнения небольших по объему работ или хотят ознакомиться с новым видом продукции.

По мнению компании "Ксерокс", эти мероприятия позволят укрепить - позиции корпорации как одного из мировых лидеров в производстве продукто- в-носителей для современных печатных технологий. "Мы уверены, что те меропри- ятия, которая компания осуществила в области дизайна упаковки и выпуска новых видов бумажной продукции, еще более усилят позиции компании на рынке России и стран СНГ", - заявила Менеджер по маркетингу компании "Ксерокс СНГ" Наида Крюкова.

Новые решения компании "Ксерокс" в этой области также будут представлены на международной 50-ой юбилейной выставке полиграфических услуг "Drupa'2000", которая пройдет с 18 по 31 мая 2000 года в Дюссельдорфе. Компания "Ксерокс" представлена на российском рынке более 30 ле- т. The Document Company - корпорация, образованная в результате сли- яния "Ксерокс" и Fuji Xerox, обладает общим капиталом 26,3 млрд. долл- аров.

Компания осуществляет научные исследования, разработку, производ- ство, обслуживание и техническую поддержку оборудования во всем мире с целью упрощения и повышения производительности работы с документами. "- Ксерокс" обладает 25 национальными наградами за качество в 20 странах мира и всеми основными наградами за охрану окружающей среды на трех континент- ах. Контакт: Ольга Сулягина Компания "Ксерокс-СНГ" Тел.: 956-43-50 факс: 232-66-66 Оксана Кугукова, Павел Плетнев Агентство "Михайлов и Партнеры" Тел.: 956-39-72, 125-80-22 факс: 956-39-73

Опубликовано: 16 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет