РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые назначения в XEROX

Xerox
      18-05-2000
 

Председатель Совета директоров корпорации Xerox Пол Аллер возгла- вит Специальный совет, созданный для воплощения в жизнь ранее принятой стратегии развития компании. Рик Томан ушел в отставку с поста президента - корпорации. Новым президентом и исполнительным директором Xerox была избрана Энн Малкахи. Новая команда готова эффективно реализовывать заявленную стратегию развития.

✐  место для Вашей рекламы

Председатель Совета директоров Пол Аллер будет осуществлять руко- водство Xerox с помощью Специального Совета.

В его состав войдут четыре человека, в том числе и избранная президентом корпорации Энн Малкахи. Специальный Совет сформирован сроком на два года, необходимые для реализации приня- той стратегии развития Xerox. "Наша команда полностью предана идее совершенствования стратегии Xerox, мы готовы претворять в жизнь те инициативы, которые позволят компании в полной мере воспользоваться существующими возможностями роста, - завил Пол Аллер. - Мы благодарны Рику Томану за его вклад в развитие компании в период больших структурных изменений.

Однако как сам Рик, так и Совет Директоров понимают, что будет лучше, если компания пойдет вперед под руководством к- оманды, имеющей опыт управления в Ксерокс, которая сможет эффективно претворять в жизнь принятые решения". Уверенность Xerox в больших возможностях новых руководителей не - случайна. Пол Аллер еще несколько лет назад был президентом компании и явл- яется признанным авторитетом в области управления.

Энн Малкахи, ставша- я президентом и исполнительным директором Xerox, работает в компании вот уже 24 года, пройдя путь от рядового торгового представителя до през- идента подразделения General Markets Operations. Характеризуя деловые качества Энн Малкахи, Пол Аллер отметил, что ее взаимоотношения с сотрудниками компании и глубокое понимание бизнеса помогут не только закрепить преобразования внутри компании, но и улучшить отношения с клиентами.

По словам Энн Малкахи, прежде всего она сконцентрирует свое внимание на том, чтобы приоритетом для компании всегда являлись интересы клиента. "Моя работа заключается в том, чтобы проводить в жизнь изменения, способствующие росту компании и реализации той стратегии, которую мы совместно разработали, - заявила Энн Малкахи. - Мы объединим традиционные ценности компании Xerox с новыми требованиями, которые предъявляет рынок - оперативность, - умение управлять рисками и предпринимательский дух".

В соответствии с программой развития деятельность Xerox будет концентрироваться в двух основных направлениях. Это General Mark- ets Operations (GMO) - производство и продажа оборудования для дома, малого и среднего офиса через дилерскую сеть и Industry Solutions Operations - предоставление комплексных решений в области документооборота для крупного бизнеса посредством прямых продаж. "Мы полны решимости и берем на себя ответственность за реализацию этих инициатив, которые позволят добиться роста по каждому ключевому направлению бизнеса компании Xerox", - заявил председатель Совета директоров Пол Аллер.

Компания "Ксерокс" представлена на российском рынке более 30 ле- т. The Document Company - корпорация, образованная в результате сли- яния "Ксерокс" и Fuji Xerox, обладает общим капиталом 26,3 млрд. долл- аров. Компания осуществляет научные исследования, разработку, производ- ство, обслуживание и техническую поддержку оборудования во всем мире с целью упрощения и повышения производительности работы с документами. "- Ксерокс" обладает 25 национальными наградами за качество в 20 странах мира и всеми основными наградами за охрану окружающей среды на трех континент- ах.

Контакт: Ольга Сулягина Компания "Ксерокс-СНГ" Тел.: 956-43-50 факс: 232-66-66 Оксана Кугукова, Павел Плетнев Агентство "Михайлов и Партнеры" Тел.: 956-39-72, 125-80-22 факс: 956-39-73

Опубликовано: 18 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет