РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Поисковый Спецназ

Автол.ру
      01-02-2006
 

Автол.ру представил своим посетителям первую специализированную автомобильную поисковую систему, которая принципиально отличается от существующих поисковых систем. "Нашел только то, что искал" - основная цель поисковой системы Автол.ру.

✐  место для Вашей рекламы

Поисковая система Автол.ру предназначена для тех пользователей сети Интернет, которых интересуют автомобили. В частности, поиск предложений по продаже автомобилей, отзывов и фотографий. Автол.ру задает новые стандарты качества поиска в своем тематическом сегменте.

"Не спорим, при помощи существующих поисковых систем можно найти в Интернете интересующую информацию по продаже автомобилей, но при этом пользователю придется столкнуться с определенными трудностями." - говорит руководитель проекта Дмитрий Жарков, - "Во-первых, обычные поисковые системы дают пользователю только ссылки на сайт, на котором он уже сам должен отыскать то, что ищет (автомобиль, отзыв и т.д). Во-вторых, сейчас результаты поиска практически всех поисковых систем содержат множество так называемого поискового спама, который затрудняет поиск информации. В третьих, пользователю нужно найти и обойти множество автомобильных сайтов в поисках автомобиля."

Результатом поиска поисковой системы Автол.ру является не ссылка на сайт, а ссылка непосредственно на сам автомобиль. Пользователь ищет автомобиль, он его и находит! Ссылка же приведет его на детальное описание предложения с указанием продавца и контактной информации.

Представьте себе, что Вы ищете автомобиль Toyota Corolla. Наберите "Toyota Corolla" в Вашей любимой поисковой системе, а потом попробуйте проделать тоже самое в поисковой системе Автол.ру. Видите разницу? Поисковая машина Автол.ру находит только предложения по продаже интересующего Вас автомобиля. Аналогично работает и раздел поиска отзывов. Будут найдены только отзывы и ничего лишнего.

Такого качества поиска создателям поисковой системы Автол.ру удалось добиться благодаря разработке собственного поискового алгоритма с применением множества фильтров. Кроме того, поисковая система Автол.ру индексирует не все подряд, а только самые качественные и популярные автомобильные сайты.

"Российская часть сети Интернет активно развивается. Появляется множество сайтов, содержащих много полезной и интересной информации. Но среди такого разнообразия подчас бывает очень трудно найти то, что нужно. Нередко новые молодые сайты еще при рождении бывают задавлены авторитетными старожилами, которые давно позабыли о необходимости развиваться и улучшать качество информационного сервиса. Наша система не обращает никакого внимания на показатели авторитетности сайта. Для поисковой системы Автол.ру важна актуальность информации. Наши пользователи получат только самые свежие предложения о продаже автомобилей, вне зависимости от сайта, на котором они расположены." - продолжает руководитель проекта Автол.ру, - "Нам видится перспективность развития направления специализированного поиска, дающего пользователю интересующую его тематически отобранную информацию. Первой известной нам ласточкой специализированного поиска была система 1el.ru, специализацией которой является электротехника. Наша поисковая система также показала неплохие результаты роста уже в первые 2 недели своего существования - нас посетило более 3000 человек, которые просмотрели в общей сложности 18000 страниц!"

В дальнейших планах у разработчиков поисковой системы расширение тематического ассортимента результатов поиска - это новости автомобильного мира, статьи про тюнинг автомобилей, запчасти для всех марок и моделей автомобилей и многое другое... Но только автомобильное!

Опубликовано: 1 февраля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет