РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Росводресурсы для обеспечения государственного заказа используют систему «Госзаказ» v. 3.0 компании «НОРБИТ»

НОРБИТ
      29-05-2006
 

Компания «НОРБИТ» завершила внедрение электронной автоматизированной системы мониторинга госзакупок для Федерального агентства водных ресурсов РФ (Росводресурсы). Электронная система госзакупок Росводресурсов предназначена для автоматизации процедур размещения и исполнения государственного заказа в сфере управления водным хозяйством Российской Федерации и основана на решении «ГосЗаказ» v.

✐  место для Вашей рекламы

3.0, разработанном компанией «НОРБИТ».

Федеральное агентство водных ресурсов РФ (Росводресурсы) является федеральным органом исполнительной власти и занимается оказанием государственных услуг и управлением водохозяйственной отраслью Российской Федерации.

В октябре 2005 года Федеральное агентство водных ресурсов провело открытый конкурс для выбора программного решения и исполнителя работ по созданию автоматизированной системы мониторинга госзакупок. В результате рассмотрения конкурсных заявок победителем конкурса была названа компания «НОРБИТ». Функциональные возможности системы «ГосЗаказ», представленной НОРБИТ на конкурсе, оказались в наибольшей степени соответствующими требованиям Агентства, что стало ключевым критерием для принятия решения.

Компания «НОРБИТ» разработала электронную систему мониторинга государственных закупок Федерального агентства водных ресурсов в соответствии с последними нововведениями Федерального закона о размещении заказов на поставку товаров и услуг для государственных нужд (ФЗ 94). Выбранное решение «ГосЗаказ» позволяет автоматизировать весь цикл работ по управлению государственными закупками Росводресурсов от планирования до размещения и исполнения государственных заказов.

Более того, за счет использования интернет-технологий, лежащих в основе системы «ГосЗаказ», Федеральное агентство водных ресурсов получило возможность публиковать сведения о государственном заказе и планы-графики закупок на собственном информационном ресурсе. В скором времени Росводресурсы смогут также автоматически размещать информацию о госзаказах на официальном портале государственных закупок благодаря механизму интеграции системы «ГосЗаказ» с официальным сайтом государственных закупок, разработкой которого в настоящее время занимается компания «НОРБИТ» по заказу ряда региональных администраций.

Сегодня электронная система мониторинга государственных закупок Росводресурсов поддерживает все виды размещения государственного заказа, предусмотренные ФЗ 94: конкурсы, аукционы (открытые, закрытые и в электронной форме), запросы котировок и закупки у единственного поставщика. Реализованный в системе механизм планирования закупочной деятельности основан на четкой последовательности процедур, необходимых для размещения госзаказов. Планирование закупок включает в себя функциональность маркирования невыполненных или просроченных действий. Жестко регламентированная на уровне системы процедура ведения госзаказов существенно упростила работу подведомственных агентству организаций и позволила Федеральному агентству водных ресурсов получить эффективный инструмент контроля расходования бюджетных средств.

Начальник управления имущества, информатики и науки Федерального агентства водных ресурсов Алексей Егорович Морозов: «Росводресурсы занялись разработкой собственной системы мониторинга государственных закупок, несмотря на то, что ФЗ 94 пока не дает исчерпывающей информации в отношении ряда вопросов организации и исполнения госзакупок. Использование решения «ГосЗаказ» позволит нашему агентству, имеющему сложную территориально-распределенную структуру, внедрить и освоить автоматизированную систему управления госзакупками. Мы рассчитываем, что реализованный проект даст нам возможность уже к концу года получить ощутимый результат от внедрения новых технологий».

О ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное агентство водных ресурсов является федеральным органом исполнительной власти и находится в ведении Министерства природных ресурсов Российской Федерации. Федеральное агентство водных ресурсов занимается оказанием государственных услуг и управлением в сфере водного хозяйства, в том числе:

а) обеспечением в пределах своей компетенции мероприятий по рациональному использованию, восстановлению и охране водных объектов, предупреждению и ликвидации вредного воздействия вод;
б) предоставлением права пользования водными объектами, находящимися в федеральной собственности;
в) эксплуатацией водохранилищ и водохозяйственных систем комплексного назначения, защитных и других гидротехнических сооружений, находящихся в ведении Агентства, обеспечение их безопасности;
г) разработкой в установленном порядке схем комплексного использования и охраны водных ресурсов, водохозяйственных балансов и составление прогнозов состояния водных ресурсов и перспективного использования и охраны водных объектов;
д) обеспечением разработки и осуществления противопаводковых мероприятий, мероприятий по проектированию и установлению водоохранных зон водных объектов и их прибрежных защитных полос, предотвращению загрязнения вод.

Федеральное агентство водных ресурсов осуществляет свою деятельность непосредственно или через свои территориальные органы и через подведомственные организации во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

Подробнее о Федеральном агентстве водных ресурсов РФ: http://voda.mnr.gov.ru/
Подробнее о системе мониторинга закупок Федерального агентства водных ресурсов: http://gzvoda.mnr.gov.ru/

О КОМПАНИИ «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» (http://www.norbit.ru/) специализируется в области информационных технологий, входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшего российского системного интегратора.

В структуре холдинга ЛАНИТ компания «НОРБИТ» является Центром Компетенции по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятием на основе решений mySAP Business Suite, mySAP All-in-One, Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta) и MFG/PRO, а также систем управления отношениями с клиентами – Microsoft Dynamics CRM (Microsoft CRM) и mySAP CRM. В отдельное направление компании выделена практика создания решений для электронного бизнеса на основе современных Интернет-технологий.

Компания «НОРБИТ» работает с ведущими российскими предприятиями, среди которых крупные промышленные холдинги, коммерческие и производственные компании - ГМК «Норильский Никель», Евразхолдинг, компания «РУСАЛ», группа «СУАЛ», АБ «ОРГРЭСБАНК», Ehrmann, Philip Morris, холдинг «Объединенные кондитеры», Ульяновский автомобильный завод, Раменский горно-обогатительный комбинат, а также государственные организации – Администрация Новосибирской области, Администрация Архангельской области, Агентство по госзаказу республики Татарстан и другие.

Подробнее о компании «НОРБИТ»: http://www.norbit.ru, e-mail: pr@norbit.ru, +7 (495) 787-2992
Подробнее о системе «ГосЗаказ»: http://www.norbit.ru/produkt/system.php

Контактные лица:
Цейтлина Мария, PR-менеджер
Саутенкова Ольга, руководитель отдела маркетинга

Опубликовано: 29 мая 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет