РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОРБИТ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В КОНКУРСЕ НА ПРАВО РАЗРАБОТКИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЗАКУПКАМИ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

НОРБИТ
      26-06-2006
 

В середине июня Департамент государственного заказа Тверской области объявил результаты проведенного ранее открытого конкурса на выбор исполнителя работ по созданию автоматизированной информационной системы управления государственным региональным закупками.

✐  место для Вашей рекламы

Конкурсной комиссией были рассмотрены заявки от следующих участников: КОМИТА, Бюджетные Финансовые Технологии, Информационные системы «Криста» и НОРБИТ. Победителем в конкурсе была названа компания «НОРБИТ», которая по оценке Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ) является лучшим разработчиком решений для автоматизации процедур формирования, размещения и контроля исполнения государственного заказа.

Регламенты работы автоматизированной системы управления государственным заказом Тверской области будут полностью соответствовать принятому в июле прошлого года Федеральному закону РФ № 94-ФЗ. В основу системы госзакупок Тверской области положена последняя версия программного решения компании «НОРБИТ» - «ГосЗаказ» v.3.0, соответствующая всем требованиям федерального законодательства в отношении процедуры размещения заказов на поставку товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Новая версия системы «ГосЗаказ» была разработана компанией «НОРБИТ» еще в начале 2006 года в связи с принятием Федерального закона РФ № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». ГосЗаказ v.3.0 сегодня уже успешно используется в Федеральном агентстве водных ресурсов, а на стадии реализации находятся проекты для Департамента экономического развития Архангельской области и Департамента экономики и промышленности республики Марий Эл. В Новосибирской области, республиках Татарстан и Башкортостан система «ГосЗаказ» используется уже более 2 лет.

Система «ГосЗаказ» v. 3.0 позволяет полностью автоматизировать процедуры планирования и формирования государственного заказа и поддерживает все способы его размещения с помощью проведения торгов - конкурс, аукцион (открытый, закрытый, в электронной форме), а также способы закупок - запрос котировок, закупка у единственного поставщика и закупка малого объема. В возможности системы также входит функциональность контроля исполнения государственных контрактов, и в скором времени появится механизм интеграции системы с официальным порталом государственных закупок МЭРТа.

На проект создания автоматизированной системы госзакупок Тверской области по условиям конкурса отведено около полугода. К концу 2006 года компания «НОРБИТ» планирует завершить все работы по адаптации системы «ГосЗаказ» v. 3.0 к действующей в регионе процедуре ведения закупок, включая разработку официального Интернет-сайта для Департамента госзаказа Тверской области, подключение средств ЭЦП (Электронная цифровая подпись) и настройку обмена данными с автоматизированной системой казначейского исполнения бюджета.

Евгений Владиславович Меркулов, директор Департамента государственного заказа Тверской области: «В условиях, когда рынок систем управления госзакупками широко представлен разнообразными решениями, и многие разработчики программных продуктов очень быстро реагируют на законодательные изменения, нам, как Заказчикам проекта создания системы региональных закупок, оставалось лишь максимально объективно подойти к организации и проведению конкурса на выбор решения автоматизации. И мы считаем, что справились с этой задачей. Мы серьезно рассчитываем на то, что внедрение системы «ГосЗаказ» в регионе позволит нам не только централизовать и упорядочить процедуру размещения гозаказов, но и заметно повысить ее экономическую эффективность».

О КОМПАНИИ «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» специализируется в области информационных технологий, входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшего российского системного интегратора.

В структуре холдинга ЛАНИТ компания «НОРБИТ» является Центром Компетенции по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятием на основе решений mySAP Business Suite, Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta) и MFG/PRO, а также систем управления отношениями с клиентами – Microsoft Dynamics CRM (Microsoft CRM) и mySAP CRM. Для решения локальных управленческих и интеграционных задач компания «НОРБИТ» развивает собственную программную платформу – NORBIT Business Suite, позволяющую в короткие сроки создавать различные учетные и аналитические системы. В отдельное направление компании выделена практика создания решений для электронного бизнеса на основе современных Интернет-технологий.

Компания «НОРБИТ» работает с ведущими российскими предприятиями, среди которых крупные промышленные холдинги, коммерческие и производственные компании - ГМК «Норильский Никель», Евразхолдинг, компания «РУСАЛ», группа «СУАЛ», АБ «ОРГРЭСБАНК», Ehrmann, Philip Morris, холдинг «Объединенные кондитеры», Ульяновский автомобильный завод, Раменский горно-обогатительный комбинат, а также государственные организации – Администрация Новосибирской области, Администрация Архангельской области, Агентство по госзаказу республики Татарстан, Федеральное агентство водных ресурсов, Министерство финансов Московской области и другие.

Подробнее о компании «НОРБИТ»: http://www.norbit.ru

Контактные лица:
Цейтлина Мария, PR-менеджер
Саутенкова Ольга, руководитель отдела маркетинга

e-mail: pr@norbit.ru, +7 (495) 787-2992

Опубликовано: 26 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет