РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CPS провела партнерский семинар «Информационная безопасность и контроль»

CPS
      15-05-2007
 

Москва, 15 мая 2007 г. – Информация, находящаяся на электронных носителях играет все большую роль в жизни современного общества. Уязвимость такой информации обусловлена целым рядом факторов: огромные объемы, несовременная защита и отсутствием анонимности доступа. С этим связано появление большого количества программ, нацеленных на защиту данных от "информационных диверсий.

✐  место для Вашей рекламы

Компания CPS совместно с компаниями eSafeLine, Фаматек, SmartLine, AXIGEN провела партнерский семинар, посвященный информационной безопасности и контролю. В рамках мероприятия были подробно рассмотрены новинки программного обеспечения в сфере информационной безопасности и контроля.

Открыл семинар представитель компании eSafeLine Александр Левченко, презентацией популярного в России и странах СНГ готового программного решения - прокси-сервера UserGate. Он представил доклад на тему "Контроль Интернет-трафика". Программа доклада включала в себя вопросы, касающиеся принципов работы и преимуществ прокси-сервера UserGate, основ организации контроля и учета Интернет-трафика с его помощью, а также увлекательный рассказ о версии 4.0.

Директор по маркетингу компании Фаматек, Антон Левчук представил новинку - Radmin 3.0. Эта разработка компании полностью совместима с Windows Vista и содержит ряд технологических нововведений, способных сделать работу IT-специалиста еще более эффективной. Radmin 3.0 - это быстрая, надёжная и безопасная программа для удалённого управления компьютерами. В рамках доклада были освещены принципы работы, варианты использования, а также преимущества продукта.

В презентации компании SmartLine, доложенной ИТ-директором Вахониным Сергеем, был представлен DeviceLock 6.1.1. Данный продукт позволяет назначать права доступа для пользователей и групп пользователей и имеет систему удаленного управления, позволяющую обеспечивать доступ ко всем возможным функциям программы. Также были рассмотрены методы и принципы контроля устройств и портов, возможности и преимущества данного решения, приобретение и поддержка программы.

Последний доклад представил менеджер по Центрально-Восточной Европе, Средней Азии и Африке компании Gecad Technologies Мариус Мотофей. Темой выступления явился впервые представленный в России продукт - почтовый сервер AXIGEN 3.0. Данный сервер - мощный, экономически эффективный, полнофункциональный почтовый сервер на базе Linux/FreeBSD. Также были рассмотрены его общие широкие функциональные возможности, условия лицензирования и политика ценообразования.

По окончании семинара участники в неформальной обстановке обсудили актуальные проблемы обеспечения информационной безопасности и организационные аспекты защиты информации, обменялись опытом, подробнее узнали о решениях, предлагаемых компаниями.

О компании CPS
CPS (Сenter of Professional Software) - компания, ориентированная на продвижение современных информационных технологий. Компания CPS является официальным дистрибьютором, авторизованным реселлером или партнером многих зарубежных и российских производителей программного обеспечения, среди которых: Adobe, Borland, Corel, Eset, Magix, MAPILab, Nero, Oracle, Roxio, Shortcut, Symantec, Quark, ABBYY, Доктор Веб, Лаборатория Касперского, ПРОМТ и другие компании. CPS работает на рынке с декабря 1993 года и имеет разветвленную партнерскую сеть, насчитывающую более 1200 компаний не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но также из других регионов России и стран СНГ. Одним из приоритетных направлений компания считает ПО для обеспечения информационной безопасности, средства контроля и разграничения доступа, средства контентной фильтрации, антивирусные и антиспамерские пакеты.

О компании eSafeLine
Компания eSafeLine является автором и владельцем популярного в России и странах СНГ готового программного решения - прокси-сервера UserGate. Офис компании находится в Академгородке г. Новосибирска, известном научном центре, в состав которого входят 40 научно-исследовательских институтов и Новосибирский Государственный Университет. Новосибирский Академгородок - крупный центр IT-индустрии Сибири, известный как Силиконовая тайга. С 2003 года компания eSafeLine ведёт активную дилерскую программу, призванную увеличить количество компаний, продвигающих прокси-сервер UserGate в регионах. К осени 2005 года число партнеров eSafeLine составило 340 компаний.

О компании Фаматек
Компания Фаматек является российским лидером в области разработки систем удаленного управления компьютерами как для частных пользователей, так для корпоративных клиентов. Начав деятельность в 1999 году, компания уже на второй год своего существования уверенно вышла на корпоративный рынок. Клиентами Фаматек являются крупные корпорации, такие как IBM, HP, ATT, банки, правительственные учреждения, американские военные, университеты.

О компании SmartLine
Основанная в 1996 году, компания Смарт Лайн (SmartLine) занимается разработкой программного обеспечения для администрирования компьютерных сетей. Продукты компании помогают сетевым администраторам и системным интеграторам обеспечивать интегрированные и эффективные решения для платформы Microsoft Windows.

О компании Gecad Technologies
Основанная в 2001 году румынская компания Gecad Technologies известна в прошлом своими разработками в области управления проектами и антивирусного ПО. В 2003 году GECAD продала свою программу RAV Antivirus IPR компании Microsoft Inc и сосредоточилась на создании и распространении инновационных решений для обмена почтовыми сообщениями под маркой AXIGEN. AXIGEN успешно предоставляет программу круглосуточной технической поддержки.

Опубликовано: 15 мая 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет