РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НГТУ внедряет новые издательские технологии на базе решений XEROX

Xerox
      31-10-2007
 

Новосибирск, 31 октября 2007 – В рамках инновационной образовательной программы «Высокие технологии» Новосибирский государственный технический университет произвел модернизацию собственного Издательского комплекса.

✐  место для Вашей рекламы

Целью модернизации является обеспечение учебного и научного процессов в университете возможностями, предоставляемыми технологией «печать по требованию», а также интеграция услуг издательства и типографии в информационную среду университета.
Программно-аппаратный комплекс XEROX, установленный в НГТУ в начале октября, включает в себя широкий спектр печатного оборудования и использует программное обеспечение Xerox FreeFlow MakeReady и DocuShare.
Определяющую роль при выборе поставщика для НГТУ сыграл опыт компании Xerox в работе с образовательными учреждениями и библиотеками как на Западе, так и в России.

Понимание специфики образовательного процесса позволяет Xerox предлагать ВУЗам в составе решений не только высококачественное цифровое печатное оборудование, но и интеграционную компоненту, представленную специализированным программным обеспечением, консультациями специалистов Xerox, обучением работников университета новым цифровым издательским технологиям.
«Основное достоинство нового программно-аппаратного комплекса XEROX заключается в повышении эффективности учебного и научного процессов, – отмечает первый проректор НГТУ Геннадий Иванович Расторгуев. – Этому будет способствовать увеличение скорости выпуска и количества наименований издаваемой учебно-методической литературы с одновременным снижением затрат на ее производство, а также ускорение процессов обмена информацией в университете».
Технология «печать по требованию», внедряемая в НГТУ, позволит оперативно и экономично издавать книги и методические материалы тиражом от одного экземпляра, быстро вносить изменения в публикуемые материалы и изготавливать дополнительные тиражи без расходов на подготовку процесса печати.
Новый программно-аппаратный комплекс позволит НГТУ ускорить процессы перевода в электронный вид фондов библиотеки и архива университета, в том числе инженерно-технической документации различных форматов.

Центр информационных технологий университета планирует использовать программную платформу Xerox DocuShare в качестве электронного хранилища учебно-методической информации, материалов издательства и центра информационных технологий НГТУ. Кроме того, Xerox DocuShare будет использоваться как механизм организации коллективной работы с документами и маршрутизации документов в соответствии с задачами учебных и административных процессов университета.

Программное обеспечение XEROX поможет создать техническую и технологическую базу для развития сотрудничества различных подразделений НГТУ с внешними учебно-информационными центрами.
«В отличие от корпоративных информационных систем, где конвейер задаёт жёсткие временные рамки исполнения тех или иных операций, в информационной системе ВУЗа главное – это автоматизация процессов обмена информации, её сбора, обработки, хранения и предоставления тогда, когда в ней возникает необходимость, – отмечает Александр Корнеев, заместитель директора департамента корпоративных проектов компании «Ксерокс Россия». – С помощью внедряемой технологии и благодаря развитию информационно-справочной системы ВУЗа, НГТУ сможет значительно расширить возможности участников учебного и научного процессов».

Опубликовано: 31 октября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет